2 мин.

«Krusher» comeback

Я скептически относился к предстоящему поединку "Ковалев-Альварес2". Особый пессимизм в меня внушало заявление Сергея об уходе из бокса, в случае поражения во втором бою. Казалось, что два поражения от Андре Уорда и одно от Элейдера Альвареса психологически надломили Сергея Ковалева. Смена главного тренера на Джеймса "Бадди" Макгирта выглядела, как "агония" перед предстоящим поединком, а не как выстроенный план подготовки. Несмотря на успехи "Бадди" на тренерском поприще в конце 90-ых начало 2000-ых годов: включение его в "Зал славы бокса" в 98 , признанием "Лучший тренер года" в 2002. Было трудно представить, что Макгирт найдет ключ к Сергея за каких то 4 месяца подготовки. Тандем Ковалева и "Бадди" сработал в прошедшем реванше с Альваресом на все 100%, вопреки всем жизненным "НО".

Я считаю, "Ковалев-Альварес2" одним из лучших поединков Сергея за всю его боксерскую карьеру .Мы увидели перевоплощение Ковалева, рассчитывающего на один нокаутирующий удар, в боксера с выдающимся боевым интеллектом.Он был лёгок на ногах,поочередно "закручивая" Элейдера Альвареса в разные стороны.Не оставался под прям углом атаки соперника. Постоянно менял ход боя, переходя от "раздёргивания" на носках с ложными атаками противника, к "вытягиванию" колумбийца на себя под атаку правой рукой. "Визитной карточкой" Сергея в этом бою, стал сдвоенный правый удар с выходом за бьющею руку. На протяжении всего поединка "Krusher" наносил его с различных дистанций, ни на секунду не останавливаясь на месте после атаки. Отличный "тайминг" и чувство дистанции Ковалева помогали джебом останавливать развивающиеся атаки Альвареса .Gameplan колумбийца: принимать удары в блок, дать Сергею выдохнуться и перевести бой в поздние раунды, рассчитывая на нокаут, был обречен на неудачу.Во второй половине боя Альваресу иногда удавалось провести удачные атаки на сближение с Ковалевым, начиная с ударов по корпусу. Но желаемого результата, к счастью, они не принесли. "Krusher" уже вел этот бой и опускать победу был не намерен. 

По моему мнению , Ковалев одержал победу со счётом 117-111, отдав лишь 7,8.11 раунды. Статистика поединка говорит сама за себя: 816/213 ударов пришедших  в цель россиянина, против 369/111 колумбийца.  Пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе едет в Россию . Спасибо вам Сергей.