2 мин.

ГОЛливудщина

Уже совсем скоро четвертьфиналы... а значит, как бы ни хороши были матчи 1/8, они уже отойдут в прошлое и на второй план.А хороши они ужас как! Но... вот, что интересно, со всеми интригами, камбэками и захватывающим душу сценариями во всех матчах в итоге победили команды занявшие в группах первые места. То есть, в какой-то степени фавориты.

Что-то попахивает голливудщиной какой-то. Все бьются-бьются... но кто побеждает в конце мы и так уже все знаем.Самое интересно, что сами родоначальники голливудщины от нее так же пострадали.И... пожалуй, была бы у меня возможность поменять результат одного из матчей 1/8 - я бы скорее всего выбрал именно Бельгия-США... Греки с костариканцами - это было очень обидно и очень жалко греков. Но, по большому счету, они сами сглупили. То есть все равно жалко... но все же "сами дураки".

С американцами ровно наоборот. Очевидно, что бельгийцы были сильнее... и эту свою силу - все ж-таки дожали. Но, американцы играли умно и могли бы и выиграть... да все ж не выиграли.Тем не менее... я-то в общем-то уже давно за сборную США.В 1994 за них, конечно немного смешно было болеть.В 1998 что-то начиналось, но тогда у них пожалуй, худшая сборная была...А вот с 2002 - что ни командочка - так пальчики оближешь. Причем по игре, а как раз не по составу.

Так что я текстом Порошина: "Империя – за. Почему соккер в США – это всерьез и надолго" я безусловно согласен - пускай Порошин, как ему водится и специально излишне резок и категоричен. Ну да - тем читать интереснее.

Но и больше... мне вот тут попался созданный в 2012 году документ "US_Youth_Soccer_Player_Development_Model". Ребята... это красотища! У меня, естественно, не было времени (да и цели, наверное) прочитать его, но я начал листать его... и залип наверное минут на 20. Там все очень здорово... Одни цитаты - читай эпиграфы - к разделам чего стоят.Конечно, с какой-то стороны, можно сказать, что достаточно много банальщины и очевидных вещей написано... но этот упрек нивелируется тем, что банальщиной документ не ограничивается уделяя внимание и более интересным техническим или организационным вопросам.

Да, в общем, что я тут вам рассказываю... Советую лучше самим посмотреть :

http://www.usyouthsoccer.org/assets/1/3/US_Youth_Soccer_Player_Development_Model.pdf

Не поленитесь, скачайте просто чтобы ознакомится. Оно того стоит. Не будете, по крайней мере, удивлены, когда через 4 года Штаты будут играть в 1/4, а через 8 лет в финале. ;-)))