2 мин.

Ключевой фактор. Роль Роя Хибберта в противостояние с Майами

Только ленивый не нашёл на трибуне материалы о противостояние Майами и Индианы. Спортс.ру битком набит различными текстами об игре Хит и Пэйсерс.  Кто-то будет спорить, что определяющим аспектом в игре Индианы является Рой Хибберт? Я докажу вам, что это бесполезно. Разберёмся подробнее…

В силу своих габаритов Рой Хибберт стал ключевым персонажем для Пэйсерс в серии с Майами. Кто может достойно опекать парня ростом 2.18 у Хит? Ответ очевиден: Никто! Рост игроков Майами не позволяет им быть конкурентно способными в борьбе под щитами. Бош, который проводит большую часть времени на позиции центрового, имеет рост на 10 сантиметров ниже, чем у Роя. Андерсон играет по 20 минут, остальные 28 Хибберт делает, что хочет. 23 + 12 – закономерность. Очевидно, что ждать каких-то серьёзных изменений в 5-й игре не приходится. Хибберт снова наберёт свои 20 + 10. Вы сомневаетесь? Давайте просто подождём!

Огромное значение будет иметь, продолжут ли подопечные Вогеля активно заигрывать своего центрового.  Хотя, даже не будучи заигранным, Рой всё равно возьмёт своё под щитом. В нападение он делает по 6.5 подборов за игру. Оказавшись с мячом под кольцом, парень ростом 218 сантиметров обязан набирать очки. Вот и считайте, это уже порядка 12 очков, остальные 10, он наберёт в проходах, и постах. Опять же его рост тут играет только в плюс гиганту.

Рой никогда не славился, как выдающийся атакующий игрок. Он всегда был цементом в защите Пэйсерс. Прибавив ещё и в атаке, он превратился в одного из лучших центровых лиги. Рой зависим от своих габаритов, но их у него никто не отнимет. Мы все прекрасно понимает, что имея Хибберта под своим кольцом можно чувствовать себя относительно спокойно, этот парень не даст вам забить лёгкий мяч.

Хибберт против Майами:

Рой максималист, он готов выжать себя на паркете, да его баскетбольный интеллект не на самом высоком уровне, но Хибберт играет с максимальной самоотдачей.   

Рой Хибберт:

«Мы знаем, чего ждать от «Майами». Равно как и они прекрасно знают, что мы можем предложить. Так что сейчас все сводится к тому, кто больше хочет победить.

Майами» – одна из лучших команд, равно как и «Сан-Антонио». Мы знаем, что будет тяжело, но не хотим прекращать борьбу. У нас в коллективе сложилась особенная атмосфера, мы полностью доверяем друг другу. Это первая команда, про которую я могу сказать подобные слова, потому что даже в прошлом году за нас играли ребята, для которых победа не являлась самой главной целью»

Сомневаться в настрое Хибберта не приходится. Будьте уверенны, он сомнёт Боша и Андерсона, который на двоих делают подборов в два раза меньше, чем один Рой.  

«Кто выигрывает щит – тот выигрывает матч» (с)