4 мин.

Топ-8 форвардов из России, которые не оказались в «Уфе»

Многие уфимские болельщики до последней минуты трансферного окна ждали новостей о приобретении нападающего. Однако желанной покупки так и не случилось.

Именно поэтому наш блог пытается разобраться кого могла купить «Уфа» и предлагает восьмерку форвардов, которые теоретически при определенных позитивных раскладах могли оказаться летом в нашем клубе и стали бы серьезным усилением.

1. Мусса Конате, «Краснодар»

Сенегальский 21-летний форвард после возвращения из итальянской аренды успел сделать дубль в квалификации Лиги Европы, но полноценно выбраться из-за спин Ари и Вандерсона так и не смог. «Быки» не стали строить козни карьере очень перспективного футболиста и с благодарностью отпустили его в швейцарский «Сьон».

Конате

2. Маркос Уренья, «Кубань»

После весьма добротного выступления костариканца на мундиале, все специалисты крепко задумались о том, почему этот футболист совсем не появляется в составе «Кубани». В самом краснодарском клубе даже после успеха в Бразилии своего отношения к Маркосу не поменяли. В итоге аренда в норвежский «Мидтъюлланн».

Уренья

3. Лука Джорджевич, «Зенит»

Юного таланта из Черногории завербовал еще Лучано Спаллетти. Несколько матчей в основе, затем аренда в «Твенте». Андре Виллаш-Боаш присматривался к нападающему этим летом, но все же решил, что играть за основу он пока не готов. Решено было, что доводить форварда до ума будет Синиша Михайлович, аренда в «Сампдорию».

Джорджевич

4. Константин Базелюк, ЦСКА

Молодой российский талант, который в прошлом сезоне колотил мячи практически в каждом матче, сейчас прозябает на скамейке армейского клуба. Даже в отсутствии Думбия на позицию центрального форварда смещают Мусу, а не дают шанс своему воспитаннику. Чтобы не растерять инстинкта убийцы, Базелюку нужно непременно играть. Однако уйти куда-то теперь можно будет только в зимнее трансферное окно.

базелюк

5. Лотетека Бокила, «Терек»

Форвард из Грозного всегда очень заметен в предсезонных контрольных матчах и играх за Кубок России, но вот в самом чемпионате полностью раскрыться ему не удается. А если не играешь в основе в 25 лет, то когда вообще играть? В такой ситуации вариант с арендой был бы вполне возможен, если бы клуб-претендент этого очень захотел.

Бокила

6. Сергей Корниленко, «Крылья Советов»

«Зенит», «Рубин», «Блэкпул» - вот такие клубы были в карьере 31-летнего белорусского нападающего. В сборной альтернатив Сергею нет, поэтому у него гигантский опыт игры против высококлассных футболистов. Однако сейчас приходится бодаться в ФНЛ и возвращать «Крылья» в элиту.

Корниленко

7. Павел Голышев, «Томь»

Старый знакомый Дмитрия Голубова по «Москве» также сейчас обитает в лиге пониже. При том отправил его туда как раз Голубов. Учитывая эпопею с Панченко, вытащить форварда из «Томи» наверняка было бы сложно, но вполне возможно.

Голышев

8. Артур Саркисов, «Волга»

Футболист, который своей игрой в последние сезоны ну никак не заслужил, оказаться в ФНЛ. Его сложно назвать форвардом-убийцей, но движения, мысли и нестандартных решений он может добавить любой команде РФПЛ из второй восьмерки.

саркисов

Бонус: Михаил Маркосов, «Сибирь»

Если уж совсем ничего не срослось, то можно было сделать реверанс в сторону болельщиков. Маркосов – любимец публики, мистер-позитив, а временами еще очень грозный форвард. Когда в начале колыванского периода у «Уфы» были колоссальные проблемы с реализацией, именно Миша пришел на помощь и забивал самые важные голы. Потом случились какие-то неурядицы с подписанием контракта, и в итоге нападающий ушел в «Сибирь». Возращение было бы сказочным. 

маркосов