2 мин.

Короче говоря, вечеринка Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора в Лас-Вегасе

Короче говоря, Флойд Мейвезер победил Конора Макгрегора. Предсказуемо, но такой интриги и подобного зрелища вряд ли кто-то ожидал.

В анонсах и лично я перед началом противостояния у меня сложилось предположение, что Флойд станет сушить бой и это приведёт к его очередной, скучной победе представителя США, но оба бойца сумели нас удивить, оставив хорошие ощущения после окончания очной встречи.

За те бабки, которые получили боксёры, я бы сам вышел и просто бегал бы что от одного, так и от другого по рингу, а после первого пропущенного удара упал и притворился бы мёртвым! Но эти ребята устроили хорошее шоу, которые принесло им огромнейшие гонорары.

Уберите от экрана детей, пенсионеров и людей со слабой психикой: Гонорары Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора!

Первые пять раундов Мейвезер не включал активно ноги и давал своему ирландскому визави поработать. Термин разведка в профессиональном боксе достаточно известный и Флойд ею воспользовался изумительно. Во время старта Макгрегор работал достаточно неплохо, как для дебютанта профессионального ринга. Несколько раз ему даже удалось хорошо пробить американца и у многих фанатов бокса появились даже некоторые опасения, по себе сужу, но дальше «Money» исправил ситуацию и начал агрессивно работать первым номером, что стало для меня настоящим сюрпризом.

Оба бойца не особо вкладывались в удар, однако Конор предположительно устал. В UFC и в боксе совершенно разный формат поединков. Ирландец ощутил эту разницу и ближе к экватору начал потерпать от малыша Мейвезера.

Кстати да, на ринге преимущество Макгрегора по габаритам очень была заметна, плюс длинные руки ирландца, при правильном применении, могли бы сдержать любого боксёра. Но эти слон и моська в боксёрской интерпретации подарили нам крутое «Party».

Читайте также в моём блоге: Слово цифрам: Статистика ударов и официальные судейские записки поединка Флойд Мейвезер - Конор Макгрегор

В десятом раунде Флойд в очередной раз начал гонять ирландского оппонента по рингу, выбрасывая мощные удары. Комбинация в голову и рефери дал отмашку, зафиксировав победу Мейвезера техническим нокаутом в десятом раунде и новый исторический рекорд в мировом боксе: 50 боёв без поражений. Теперь легендарный Рикки Марчиано в прошлом, но его точно никто и никогда не забудет. А мы получили нового «Зевса» на боксёрском «Олимпе», рекорд которого будет очень сложно победить в будущем.

Короче говоря, Флойд Мейвезер победил Конора Макгрегора.