3 мин.

Квалификация ЧМ-2014. Азия. Жеребьевка четвертого отборочного раунда

Состоявшаяся сегодня в Куала-Лумпур жеребьевка четвертого отборочного раунда разделила по двум группам 10 сборных.

Группа А.

  1.  Южная Корея 

  2.  Иран 

  3.  Узбекистан 

  4. Катар 

  5.  Ливан  

Календарь ближайших матчей.

3.06.2012

  • Узбекистан - Иран

  • Ливан - Катар

8.06.2012

  • Катар - Южная Корея

  • Ливан - Узбекистан

12.06.2012

  • Иран - Катар

  • Южная Корея - Ливан

Группа B. 

  1.  Австралия 

  2.  Япония 

  3.  Ирак 

  4.  Иордания 

  5.  Оман 

Календарь ближайших матчей.

3.06.2012

  • Иордания - Ирак

  • Япония - Оман

8.06.2012

  • Оман - Австралия

  • Япония - Иордания

12.06.2012

  • Австралия - Япония

  • Ирак - Оман

 

В целом группы получились достаточно ровные. Конечно, обращает на себя внимание группа В, где два восточных "кита" азиатского футбола сошлись снова, но с другой стороны, соперники по группе им попались не самые сильные, главное удалось избежать игр с "полублатным" Катаром. Вроде повезло и узбекской сборной, которая вполне может навязать борьбу находящейся в процессе смены поколений корейской сборной и Ирану. Сейчас многие говорят, что Катар будут всеми правдами и неправдами тянуть хотя бы в тройку, посмотрим так ли будет на самом деле. А пока познакомимся с высказываниями тренеров после жеребьевки.

Чой Кан Хи, Южная Корея: Неплохая жеребьевка. Поездка в Иран будет трудной, но играть на Ближнем Востоке всегдя тяжело. Сейчас самое главное хорошо подготовиться, это единственное, что имеет значение.

Карлуш Кейруш, Иран: Мы играли с Катаром в предыдущем раунде и вот снова встречаемся в финальном раунде. На этой стадии нет слабых соперников, и я надеюсь, что в этот раз мы оправдаем ожидания.

Фахад Тани, Катар: Мы настроены оптимистично и должны показать нашу лучшую игру, потому что будем очень много работать. Я с нетерпением жду, чтобы начать борьбу за попадание на наш первый чемпионат мира. 

Вадим Абрамов, Узбекистан:  По сути дела жеребьевка не стала для нас неожиданной, так как изначально можно было предположить, что примерно с этими командами мы и попадем в одну отборочную компанию. Могу сказать лишь одно, все команды сейчас в равном положении, так как перед ними стоит одна цель – выход на чемпионат мира. А кому это удастся, покажет время и матчи на футбольных полях.

Тео Бакер, Ливан: Все команды сильны и мы, вероятно, считаемся аутсайдерами. Тем не менее, у нас есть хороший шанс показать, что футбол в Ливане не так уж плох.

Хольгер Осиек, Австралия: Мы будем играть и биться со всеми командами. Если мы хотим попасть на чемпионат мира, то должны побеждать всех. Будет трудно, но я верю, что мы будем первыми.

Аднан Хамад, Иордания: Этот раунд самый тяжелый, ведь здесь собраны лучшие команды Азии. У нас непростая группа, здесь есть Австралия и Япония, которые участвовали на последнем чемпионате мира. Но шансы присутствуют и мы будем бороться до конца.

Халид Аль-Бусаиди, президент футбольной федерации Омана: Две группы сбалансированны. Может наша чуть посильнее, но от этого и интереснее. Первые игры очень сложные и нам надо серьезно подготовиться.

P.S. В предыдущем посте мы попытались угадать распределение по группам. Коллега Weakteams угадал почти все, только поменял местами Японию и Ирак. Коллега Тёмный Патрик также был почти точен, ошибившись в рапределении "маток" групп - Австралии и Южной Кореи. Я же сделал по две ошибки, не быть мне ясновидцем)

 

Спасибо за внимание и не забудьте подписаться на блог! 

Следуйте за мной в твиттере.