1 мин.

Сборная КНДР продолжает отстаивать звание неофициального чемпиона мира

Матч группового турнира третьего раунда квалификации между Северной Кореей и Таджикистаном закончился ничьей 1:1 (подробнее здесь) и теперь титул неофициального чемпиона мира будет разыгрываться на Кубке Вызова.

Первым препятствием для текущих обладателей титула станет сборная Филиппин (156 место в рейтинге ФИФА), с которыми "воины чучхе" сыграют 9 марта. Дальше заглядывать нет смысла, так как от исхода этого поединка зависит, где будет следующий "титульный бой". Заранее все же скажу, что Северная Корея сыграет опять с Таджикистаном, а филиппинцы с Индией 11 марта.

Напомню о самом турнире Кубка Вызова. В нем принимают участие азиатские сборные третьей группы (так называемые "слаборазвитые" страны), но некоторые команды, принадлежащие к другим категориям тоже заявляются для участия, например, КНДР, Индия, таджики, туркмены и другие. Участие более сильных по сравнению с остальными сборных связано с тем, что победитель Кубка Вызова получает путевку на главный азиатский турнир - Кубок Азии. 

Нынешний кубок проходит в Непале, действующим чемпионом является Северная Корея. 8 команд, прошедших квалификацию, сыграют в двух группах, по две команды из каждой группы сойдутся в полуфиналах, потом матч за третье место и финал. Впервые принимают участие в этом турнире сборная с Мальдивских островов.

Для тех, кто ничего не понял и думает, что автор несет какую-то ахинею относительно неофициальных чемпионов мира, предлагаю к прочтению вот этот пост http://www.sports.ru/tribuna/blogs/particularis/151099.html и вот этот сайт http://www.ufwc.co.uk/

 

Спасибо за внимание и не забудьте подписаться на блог! 

Следуйте за мной в твиттере.