3 мин.

Серия Б 2021-22. Обзор 2-го тура

Ярчайший уикенд. 35 мячей - 3,5 за матч. Десятка голов-красавцев. Результативные передачи через себя. Первая победа Энцо Марески во взрослом футболе. Серия Б - лига, где рубятся в кость и не сидят в обороне.

Брешиа разнесла Козенцу. Голевой пас Паласио и тотальный дестрой. Россоблу - команда уровня Серии Чи, Индзаги уходит на сборную паузу лидером. Помог слабый календарь - а вот в сентябре Ласточек ждут Фрозиноне и Кротоне.

Тяжело вкатывается Монца. Строппа ничего не показывает в атаке. Минимальная победа над Кремонезе - везение + опытная защита. Гости забили первыми, но бьянкоросси спас ВАР. Аналогичный гол отменили Парме. Три очка имени Габриэля Палетты - классный матч аргентинца.

Лечче не оправдывает прессу, полученную после победы в Кубке. Кода с пенальти забил первый мяч в сезоне. Комо терпел и ответил с игры - Альберто Черри воткнул со второго этажа. Болельщики хозяев провожали команду заслуженным свистом.

СПАЛ уничтожил Порденоне, играя 80 минут в большинстве. Залетало на любой вкус и с разных дистанций. Игрок матча - бывший капитан Лечче Манкозу. Гол+пас, 6 острых передач и 3 успешные обводки. Фриульцы психанули и сразу после свистка выкатили отказ от посещения пресс-конференции. Причина - команде нечего сказать, кроме извинений.

Пиза одержала вторую сухую победу подряд. Торри перебили Алессандрию, дубль оформил Лука. Лоренцо вышел на замену во втором тайме и забил два за полчаса. Лука этим летом мог оказаться в Парме. Крочати выбирали между одинаковыми ценниками в 2 миллиона - итальянцем и поляком Бенедычаком. И пока это кажется упущением со стороны дукали.

Реджина на перешитом поле обыграла Тернану. Менез отрывался по полной - забил головой и удалился, получив две жёлтые за 14 минут. Мадзокки породисто забил бисиклетой, Кристиано Лукарелли ворчал за судейство: «Моих футболистов удаляют за фолы, которые 10 лет назад не замечали либо наказывались жёлтой. Физический контакт является частью футбола»

Читтаделла и Кротоне устроили то, чего ждали от Пармы и Беневенто. 6 голов, 15 ударов в створ и победа хозяев в красивой перестрелке. Гол тура забил капитан Читтаделлы Давиде Адорни - уроженец Пармы. Мулаттьери вновь забил за пифагорейцев, что не помешало горожанам одержать вторую победу подряд.

Околофутбол. Опять не обошлось без трагедии. На матче Перуджа - Асколи остановилось сердце у 56-летнего болельщика гостей. Стадионные санитары не откачали.

ВСЕ ГОЛЫ И ОБЗОРЫ ТУРА

ОБЗОР 1-ГО ТУРА

Обзор матча Парма-Беневенто - в тг-канале "Пармская Обитель"