2 мин.

PARI: Лео Месси забьет в матче первого тура ЧМ-2022

Первый матч Лионель Месси на грядущем Чемпионате мира по футболу состоится во вторник, 22 ноября, и начнётся в 13:00 по московскому времени. Сборная Аргентины сыграет с командой Саудовской Аравии. Эксперты букмекерской компании PARI оценили шансы команд и изучили ожидания и ставки клиентов на грядущий матч.

Аналитики PARI считают, что сборная Аргентины является явным фаворитом в этом матче: ставки на ее триумф принимаются с коэффициентом 1.17, что соответствует примерно 84% вероятности. Поставить на сенсационную победу Саудовской Аравии можно за 24.00 (около 4%). Ничья, по мнению аналитиков, более вероятна, чем проигрыш аргентинцев. Ее вероятность оценивается коэффициентом 8.00 – приблизительно 12%.

Клиенты PARI также уверены в успехе аргентинцев — около 100% от всего объема ставок приходится на победу «альбиселесте».

Аналитики PARI ожидают достаточно результативную игру от команд. Предполагается, что соперники забьют не менее трех голов. Это событие котируется за 1.55. Сделать ставку на то, что команды сыграют еще более результативно и пробьют тотал больше 3.5, можно за 2.40. Вероятность того, что сборные забьют друг другу, составляет 2.85. Если этого не произойдет, сыграет ставка за 1.43.

Самым вероятным результатом матча аналитики считают победу сборной Аргентины со счетом 2:0 (коэффициент 5.50). Счет 3:0 в пользу аргентинцев котируется за 6.00. Также можно рискнуть и поставить на победу сборной Саудовской Аравии со счетом 1:0 за 35.00 – это говорит о том, что аналитики PARI считают такой исход весьма маловероятным исходом.

Болельщики будут ждать результативных действий от Лео Месси. Поставить на гол семикратного обладателя золотого мяча можно с коэффициентом 1.67. Также среди других возможных авторов забитых мячей выделяются партнеры Месси по сборной Лаутаро Мартинес (2.00), Хулиан Альварес (2.15) и Пауло Дибала (2.30).

Самая крупная ставка на предстоящий матч на данный момент составляет 345 000 рублей. Клиент поставил эти деньги на то, что аргентинцы забьют два мяча или больше по коэффициенту 1.55.

Сборная Аргентины дважды побеждала на Чемпионатах мира по футболу: в 1978 и в 1986 годах. Лучшим их результатом за последние шесть Чемпионатов мира является выход в финал в 2014 году, когда аргентинцы уступили сборной Германии в дополнительное время. Для сборной Саудовской Аравии этот мундиаль станет шестым в истории. Лучшим их результатом является выход в ⅛ финала на Чемпионате мира 1994 года в США.

В одной группе с Аргентиной и Саудовской Аравией играют сборные Мексики и Польши. Чемпионат мира продлится до 18 декабря 2022 года.