3 мин.

Сборная России на Универсиаде-2011

В данной записи я решил ознакомиться и ознакомить Вас с составом университетской сборной России по хоккею. Кое-какая статистика игроков дана за этот семестр сезон. 

 

Вратари:

Эмиль Гарипов, 19 лет,  Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 13 матчей за Нефтяник (Альметьевск), серебряный призёр ЮЧМ, чемпион МЧМ.

Евгений Орлов, 19 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 25 матчей за Барс

Нападающие:

Евгений Белухин, 27 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 45 матчей за Металлург (Новокузнецк), в своё время играл и в Нефтянике

Антон Лазарев, 20 лет, МГУ, 23 очка за Мытищинских Атлантов, 12 матчей за ХК Рязань, серебряный призёр ЮЧМ, участник Матча Всех Звёзд МХЛ.

Станислав Голованов, 27 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Воспитанник Салавата, 31 очко за Торос (Нефтекамск).

Сергей Сальников, КАПИТАН, 24 года, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Воспитанник Салавата, 34 матча за Торос (Нефтекамск).

Сергей Белоконь, 24 года, Московская государственная академия физической культуры, 34 матча за Торос (Нефтекамск).

Булат Шавалеев, 18 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 24 очка за Барс, поиграл в Швеции.

Марат Валиуллин, 26 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Воспитанник Ак Барса, 20 матчей за Усть-Каменогорское Торпедо.

Денис Голубев, 19 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 5 матчей за Ак Барс, 42 очка за Барс (лучший результат в Барсе), чемпион МЧМ.

Рафаэль Ахметов, 22 года, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 26 матчей за Нефтяник (Альметьевск)

Владимир Жмаев, 24 года, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 28 матчей за Торос (Нефтекамск)

Айрат Зиазов, 20 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Самый результативный игрок прошлого сезона МХЛ, 16 очков в 11 матчах за Реактор.

Ярослав Альшевский, 19 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 6 матчей за НХ, 37 очков за Реактор (лучший результат в Реакторе).

Защитники:

Николай Лукъянчиков, 21 год, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 1 матч за Нефтехимик, 11 за Реактор, 16 за МХК Спартак. Чемпион ЮЧМ, самый результативный защитник МХЛ прошлого сезона (51 очко).

Егор Яковлев, 19 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, 1 матч за Ак Барс, 35 за Барсов.

Василий Токранов, 21 год, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 28 матчей за Ак Барс, чемпион ЮЧМ, бронзовый призер МЧМ.

Андрей Сергеев, 19 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Новоиспеченный армеец, 2 матча за Нефтехимик, 30 за Реактор. Серебряный призер ЮЧМ, чемпион МЧМ.

Максим Сергеев, 23 года, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 26 матчей за Нефтяник (Альметьевск)

Александр Сумин, 20 лет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 37матчей за Нефтяник (Альметьевск).

Вячеслав Селуянов, 24 года, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 1 матч за СЮ, 29 за Торос.

Сергей Зуборев, 27 лет, Московская государственная академия физической культуры, воспитанник Динамо Москва, 13 матчей за Витязь.

Главный тренер: Александр Шахворостов, выступал в командах «Торпедо» (Усть-Каменогорск), СКА (Свердловск). После завершения игровой карьеры работал тренером в магнитогорской ДЮСШ по хоккею. Под его руководством команда «Металлург» (1991 г.р.) дважды становилась победителем Первенства России среди юношей – в 2005 и 2006 гг. С 2007г. тренер ХК "Ак Барс-2" г. Казань.

Итого:

Средний возраст – 21,9 лет.

86% игроков из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Набережные Челны).

5 игроков из Тороса

5 игроков из Барса (или Ак Барса)

По 4 игрока из Реатора и Нефтяника