2 мин.

Кому Ерёменко?

Если честно. не знаю, когда в КХЛ наступит дэдлайн. Пробовал задать этот вопрос сегодня великолепной пятерке, но там что-то не сработало. Но судя по участившимся сообщениям о трансферах, чуствую, что скоро.

Итак, пока не поздно (а вдруг дэдлайн сегодня), решил написать о хоккеисте, который ещё несколько лет назад считался лучшим российским вратарем в России, который является трехкратным чемпионом России, двухкратным чемпионом мира, серебряным и бронзовым призером ЧМ, Александре Ерёменко. А где он теперь? Третий вратарь своей команды, про вызовы в сборную уже и разговора нет, да и игра его в воротах, мягко говоря, не удовлетворяет.

Уж и не знаю, по какой причине Ерёменко так скатился, но мне не хотелось бы, чтобы его карьера так заканчивалась (или так продолжалась). Ему всего 30 лет, самый возраст для вратаря. Что сейчас можно сделать? Конечно. пахать на тренировках, работать над собой. Но всё это ему наврядли поможет, если он будет оставаться в СЮ: там есть великолепный Эрсберг, с кем наверняка уфимцы постараются продлить контракт, Колесник, который Ерёменко ни в чём не уступает. да и молодых из Толпара пора к основе подпускать. Мне кажется, что руководству Салавата будет грех не воспользоваться этой ситуацией и не получить за вратаря какого-нибудь защитника-домоседа, который в плей-офф им сильно пригодится, или ещё чего-нибудь. Хотелось бы посмотреть, каким клубам хоккейный талант Ерёменко пригодился бы.

1. Самым явным для меня кандидатом после ухода Набокова видился Трактор, но в Челябинске веруют, что Скотт, который в этом сезоне провёл 7 игр в чемпионате Германии, пропуская в среднем по 3 с четвертью шайбы, в России заиграет как Бродо в лучшие годы. вытащит команду в плей-офф, а там уж никакие Радуловы с Морозовыми его не пробьют.

2. Авангард. Карри Рамо нужен отдых. а вдруг здоровье подкачает? К тому же у Уфы с Омском трансферное сообщение налажено.

3. Барыс. К Еремееву в пару. В сезоне 04-05 это принесло Динамо золото.

4. Динамо Рига. Пока основные вратари травмированы, пока они набирают форму. очки тоже надо набирать.

5. Спартак. Доминатор хоть и металлический, но любой металл характеризуется усталостью, а достойной подмены у красно-белых нет. К тому же в Спартаке у Ерёменко будет шанс стать первым номером на следующий сезон.

Есть ещё клубы, которые в этом сезоне за плей-офф не борются. но иногда стоит сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед.

6. Амур. Дани себя не оправдал, уверен, что ему уже ищут замену. Теперь, наверное. они жалеют. что потеряли Шикина.

7. Металлург НК. Новый Бобровский там вроде не растет, шанс проявить себя огромный.

8. ЦСКА. По крайней мере, Ерёменко не хуже Валикетта и Гайдученко.

 

P.S. Молодёжь у нас отличная. Второй день уже обеспечивают приятное начало дня. Правильное решение Брагина, что из Северной Америки никого, кроме Бобкова, не взял. Микроклимат создан в команде что надо. Смотрели сегодня, как исполняли гимн России? Все пели. особенно Голубев, а у Бобкова лицо было. будто он - швед.