Питтсбург Пингвинз – Даллас Старз. Прогноз на матч 22.11.2018

Темная полоса Питтсбурга становится все мрачнее – учитывая волну тренерских рокировок, Салливану впору волноваться за свое место, хотя два Кубка Стэнли создают для тренера серьезную подушку безопасности. Однако с «Пингвинз» явно что-то не так: команда не может выиграть, даже когда победа кажется решенным делом – в последней игре против Баффало экс-чемпион вел со счетом 4:1, но не сумел удержать преимущество, в итоге уступив в овертайме (4:5). Это был четвертый проигрыш Питтсбурга подряд, а общая картина и того хуже – всего одна победа в предыдущих десяти встречах. Неудивительно, что «Пингвины» опустились на самое дно Восточной конференции. Заметим, что три крайних матча Питтсбург провел без Сидни Кросби, который должен вернуться на лед в ближайшее время.

Даллас пожалует в Пенсильванию после нью-йоркского бэк-ту-бэка: «Звезды» легко и непринужденно разобрались с «Айлендерс» (6:2), а вот сил на вторую игру с «Рейнджерс» явно не хватило (1:2). Дело не столько в поражении, как в количестве бросков – за весь матч подопечные Джима Монтгомери сделали только 17 бросков, это худший показатель команды в нынешнем чемпионате. Кроме того, встречу не смог доиграть основной голкипер Бен Бишоп, присоединившись в лазарете к ведущему защитнику Джону Клингбергу – кстати, отсутствие шведского «квотербека» сильно сказалось на игре в большинстве, в последних четырех играх у Далласа возникли проблемы с реализацией лишнего (только одна удачная попытка из 15).

победа Питтсбург Пингвинз в основное время игры за 2.13.