2 мин.

Лига Наций УЕФА Германия-Нидерланды прогноз и ставка на матч

В субботу во время тренировки перед вылетом в Гельзенкирхен Йоахим Лёв и Оливер Бирхофф собрали футболистов в круг, чтобы произнести речь. Сборная Германии вылетела из высшего дивизиона Лиги наций. Болельщики не верят тренерскому штабу, хотя в последнее время Лёв меняет игроков и пробует разные схемы. Возможно, он не такой уж и безнадежен.

«Конца света не произошло. Может быть, нам нужен это вылет. Теперь нам нужно всё начать заново. Мы должны вынести уроки из всех наших ошибок». Бирхофф решил выступить мотиватором и матчу с Нидерландами придать важности, хоть для немцев он и совершенно ничего не решает. «Нам нужно показать себя достойно».

Юлиан Дракслер пропустит этот матч, зато Ройс (с небольшими сомнениями) и Гектор в строю. Лёв недавно сказал, что видит Ройса на позиции оттянутого форварда. Учитывая, что в матче с Россией хорошо себя проявили фланги в лице Сане и Гнабри, линия атаки обновлённой сборной Германии может стать действительно крупнокалиберным орудием. Проблема лишь в том, что Россия и Нидерланды – это совершенно разный уровень постановки игры.

Оранжевая сборная сейчас привлекает к себе много внимания. Когда они победили немцев, говорили в первую очередь об их быстрых атаках, и только потом – о проблемах самих немцев. Когда они победили французов, в первую очередь говорили о мысли в их игре, и только потом – о трусливом футболе действующих чемпионов мира.

Голландцы действительно хороши – но пока что настолько, насколько плохи их соперники. И матч в Гельзенкирхене против сборной Германии, победа или ничья в котором позволит Оранье обойти французов и возглавить группу, станет доказательством, что команда действительно способна решать серьезные задачи, а значит – переродилась.

 Моя ставка на этот матч оба забьют за 1.69