3 мин.

«Локомотив» – «Анжи». Невезение в квадрате

«Локомотив» – «Анжи» 0-0

Составы:

Желтые карточки: Буссуфа ‘57, Н’Дойе ‘90+5 – Ахмедов ‘52

Главный судья: Александр Егоров

13 апреля 2014, Москва, стадион «Локомотив», 11500 зрителей

О самом матче скажем минимум  – «Локомотиву» много не везло, хорошо играл Кержаков, да и сами игроки не реализовывали собственные моменты. Удивила агрессивная расстановка «Анжи» аж с двумя нападающими (Смолов точно считается за целого форварда?), хоть она и не принесла большой активности на половине поля хозяев. У «Локо» стоит отметить еще и традиционно великолепную игру обороны – 0 ударов в створ у противника.

Попробуем подойти к вопросам, которые поставила эта игра, глобально. Первая проблема, которую она подчеркнула – проблемы при игре против эшелонированной обороны. И хотя далеко не факт,  что «железнодорожники» снова с ней встретятся в оставшихся матчах (если только против «Терека»), эта тенденция настораживает. В игре с «Волгой» до удаления также были определенные проблемы. Отсутствие нападающего не таранного типа на скамейке делает эту проблему еще чуть более неприятной, хотя резервы для усиления игры у Кучука почти всегда есть.

Вторая проблема, отчасти связанная с первой – с набирающими форму Буссуфа и Диарра «Локомотив» смотрится гораздо сильнее, чем без них. Остается надеяться, что эпидемия травм хотя бы для них закончилась, и мы увидим с их стороны еще много полезных и результативных действий.

А вот для Майкона сезон, к сожалению, закончен. Это серьезная потеря, бразилец в этом году играет здорово и эффективно. Травма ставит перед тренером серьезный вопрос – кого ставить на левый фланг атаки? На мой взгляд, атакующая линия должна выглядеть так: Ткачев-Буссуфа-Самедов. Григорьев совсем не впечатлил за то время, которое он провел на поле в последнем матче, да и Ткачев неплохо выглядел этой весной. Думаю, решение тут однозначное. Кстати, теперь совсем легко соблюдать лимит на легионеров и возможно будет ставить в ворота при желании или необходимости Гильерме, не задумываясь о перестановках среди полевых игроков.

Что касается шансов на чемпионство, то прогноз давать рано. И у «Зенита», и у «Локомотива» календари далеко не сказочные, и у «красно-зеленых» он пожалуй, посложнее. Очевидно, что все или очень многое решится в игре в Москве. Преимущество «Локо» – в домашних стенах, козырь «Зенита» - возможность сыграть вничью. Безусловно, для команды Кучука это будет матч года. Для болельщиков – тоже, приходите на стадион, когда, как не сейчас?

Stay tuned!

больше фото тут