2 мин.

«Томь» – «Локомотив». 5 мыслей перед матчем

«Томь» – «Локомотив»

9 ноября 2013, Томск, стадион «Труд», 13.30

Главный судья: Василий Казарцев

Не смогут помочь командам: Голенда, Божович (травмированы), Кисенков (дисквалифицирован) – Гильерме (травмирован)

Котировки: 7.50 – 4.00 – 1.40

Трансляция по ТВ: НТВ+ Наш Футбол 13.15

Ориентировочный состав:

Матч первого круга: 0-0

Прогноз: 0-1

1) Сделает ли Кучук выводы после осечки в октябре?

Леонид Станиславович – человек серьезный, а «Томь» явно не из тех команд, с которыми нынешний «Локо» может позволить себе терять очки. Совершенно очевидно, что «красно-зеленым» придется преодолевать крайне насыщенную оборону. В московском матче этот процесс не заладился, так что придется что-то придумывать.

2) Забьет ли «Томь»?

Защита москвичей входит в тройку лучших в чемпионате, а хозяева не забивают уже в пяти матчах подряд. Думаю, вероятность того, что эта серия прервется, невелика.

3) Перестанет ли Буссуфа быть вялым, как осенняя муха?

Марокканец слабовато выглядел на фоне своих партнеров в дерби, и уж совсем бледно на фоне себя обыкновенного. В игре с «Томью» от него будет зависеть многое, так что будем надеяться, что его игра со «Спартаком» всего лишь досадная случайность.

4) Победа необходима как воздух

Во-первых, она позволит продлить победную серию до четырех матчей. Во-вторых, совсем ненадолго (а если в воскресенье победит «Спартак», то и до следующей недели) побыть лидером вместе с «Зенитом», что явно психологически полезно. Ну и в-третьих, второй раз за полтора месяца, как уже было сказано, терять очки с «Томью» - не комильфо.

5) Павлюченко или Н'Дойе?

Сенегалец находится в отличной форме, но Кучук вполне может прибегнуть к ротации состава и выпустить как минимум на первый тайм Павлюченко, особенно учитывая то, что Даме пригодился бы небольшой отдых – матчи с «Динамо», «Кубанью» и «Рубином» он наверняка начнет в основе.

Stay tuned!