2 мин.

Василий уже не торт

Все уже оттоптались по Васе, а я опоздал. 

Не буду говорить, что Василий Уткин плохой комментатор. Нет, на самом деле, он хороший комментатор. Просто уже не торт. Потому что растренированный он для федерального эфира. Все-таки постоянная работа, она держит в тонусе, а Василий этот тонус потерял. А на старом багаже уже выехать проблематично. Потому что «все слишком грамотные стали» и время Васино ушло. Есть новые герои. Точнее, есть их неприсутствие. От этого нам и кажется, что Василий-то сейчас в эфире как зажжот - ого-го! А он - не ого-го. 

Эфир ведь такая штука. Вот была история с возвращением в телевизор телекиллера Сергея Доренко. Тоже думал, что зажжот. А потом после нескольких эфиров понял, что будто бы вернулся к старой жене (он сам об этом в ФБ писал), и ему совершенно стало тоскливо от этой жены. Потому что она старая и неинтересная. И он отказался от эфиров. Возможно, и у Василия тоже произошла переоценка ценностей. 

О Слуцком тоже неоднозначное. Он, как человек разбирающийся в деталях, конечно, весьма хорош. Но язык его канцелярский - штампы, мертвая речь из рапортички, какие-то газетные обороты… Короче, скулы сводит от однообразия. Но! Это не отменяет его блестящего видения и понимания игры. Поэтому Слуцкий и должен работать в паре с более-менее профессиональным комментатором. Один дает настрой, другой - технические подробности. 

А вы знали, что Черданцев - внук Эрика Бердона из «The Animals»? Нет? Знайте!

Продолжаем бдеть.