4 мин.

Великолепные худшие

Думаю, все любители Итальянской Серии А помнят программу Catersport. А точнее, не саму программу, а приз «Золотая Урна», который вручали худшему футболисту года в итальянском чемпионате. Сегодня эта программа переместилась в интернет, но антиприз все еще продолжает вручаться. А среди номинантов не такие уж и профаны футбола. Для данного списка я в первую очередь отобрал тех игроков, которые «награждались «Золотой Урной или занимали 2-е и 3-е места» в период полноценного существования передачи. Смотрите, получилась не такая уж и плохенькая футбольная машина:

Дида

Дида

2007-й год ознаменовался для великолепного вратаря не только тоской по Родине, но и «чутьнеполучением» вышеупомянутой награды. Нелсон занял второе место, после своего соотечественника Адриано.

в интере

Лусио

Защитник, здорово выступавший за миланский «Интер», в 2012 году занял третье место в погоне за «Золотой Урной» по голосованию итальянских любителей футбола.

Роланду

Роланду

Неплохой футболист, который довольно хорошо играл в «Порту», чуть сдал в «Наполи» и восстановил силы в «Интере». Впрочем, итальянцам португальский футболист пришелся не по нраву.

Легротталье

Легротталье

Отличному центральному защитнику пришлось преодолеть нелегкий путь до основы «бьянконери», и этот путь лежал через аренду в «Болонью» и «Сиену», а также через «Золотую Урну», которую итальянец завоевал в 2004 году.

Q7

Курежма

В 2008 году «Цыган» схватил «Золотую Урну». В этом Куарежма обвинил Моуриньо, да и вовсе сказал, что решение играть за «Интер» было самым худшим в его жизни.

Мело

Фелипе Мело

«Питбуль» провел не самые плохие годы в Италии, защищая «Фиорентину», «Ювентус» и «Интер». Однако, в 2009 году было решено, что он худший футболист Серии А.

Рони

Роналдиньо

Может быть, время в «Милане» и не стало самым лучшим для «Волшебника», но он смог себя проявить и за «россонери». Кто знает, может быть, итальянцы ждали большего от Рони.

Дель Пьеро

Дель Пьеро

Доставалось даже таким иконам итальянского футбола, как Алекс. В 2004 году Дель Пьеро заслужил третье место в «борьбе» за антиприз.

Роналдо

Роналдо

«Зубастик» чуть не заполучил награду в 2007 году, но занял лишь третье место, уступив лидеру по количеству «Золотых Урн» Адриано и Амаури.

Вьери

Кристиан Вьери

Замечательный итальянский нападающий не раз номинировался на эту награду, а в 2005 году и вовсе стал ее обладателем.

Адриано

Адриано

Такой многообещающий и талантливый нападающий, как Адриано должен был выигрывать несколько другие трофеи, но он предпочел вечеринки и «Золотую Урну», которой удостоился целых три раза.

Вот,примерно такой у нас вышел состав из "худших игроков". Назовём его FC "Bidone D`ore" :)