2 мин.

Ливерпуль - новая легенда английского футбола

Ловрен Ловрен

У меня одного бомбит от факта того, что некоторые "фанаты" МЮ болеют за свою любимую команду из-за того-что она выигрывала много титулов в 90/00-ые, а теперь когда ушёл физрук, пришёл другой физрук, а на смену пришёл ему третий Физрук с большой буквы, все они оказались такие в андеграунде? Как будто бы больше нету элитных клубов с историей! Например, "Ливерпуль". Команда больше 20 лет не видела титула чемпиона Англии, а Премьер-лигу и вовсе не выигрывала никогда, но при этом команда остаётся элитной и успешной, за ней следят миллионы мерсисайдцев по всему миру, и это только с учётом того, что команда не играла в Лиге Чемпионов последние несколько лет, а Брэндан Роджерс возглавил клуб два года назад, в то время как старый пердун Алекс Фергюсон уже не только за это время пришёл в Манчестер Юнайтед, он из него уже и ушёл, и это задолго до трансфера Суареза из Аякса! 

               Если кто-то считает, что Суареза заменить некем - приглядитесь к тому же Старриджу - парень забил 20 голов в одном сезоне Премьер-Лиги, при этом он даже не лучший бомбардир команды, если бы Суарез остался в Ливерпуле, то чемпионат был бы наш 100% а так шансы опять снижаются, но ведь это не главное! Джеррард накосячил в матче с Челси, провалил Чемпионат Мира, но разве от этого он стал менее культовым капитаном и игроком Ливерпуля? Разве от этого не перестанет быть знатным пенальтистом сумасшедшим процентом реализации?

Суарес

Мы продали Суареза в Барселона за большие деньги, а год назад Тоттенхэм продал Бэйла в Реал за ещё большие деньги - и кого купили они? Ламела, Холтби, Шадли, Сольдадо - кто все эти люди? Что они сделали для популяризации футбола в мире? Лаллана, Ловрен, Ламберт - и это не считая Лукаса Лейва, Джона Аллена - фамилии всех этих игроков начинаются на "Л" и это правильно! Потому что "Л" - это значит ЛИВЕРПУЛЬ. Не Тоттенхэм. Не Арсенал. Не Куинс Парк Рэйнджерс. Хотя бы ради таких трансферов я готов на то, чтобы в центре поля у нас набирались опыта такие игроки как Джордан Хендерсон. Набирались опыта - а потом отгружали хет-трики в финалах Лиги Чемпионов. Милан выигрывает в финале Лиге Чемпионов у Ливерпуля со счётом 3:0? Джордан Хендерсон отгружает хет-трик, а Стивен Джерард приносит победу скаузерам прицельным выстрелом с одиннадцатиметровой отметки! То есть вы понимаете что с таким составом нам вообще НИЧЕГО не страшно?