2 мин.

Обновление: последние слухи из Питтсбурга

 1. Ситуация с Кеннеди, кажется, тронулась с мертвой точки. На данный момент уже вполне ясно, что подписать его за 1.5 млн (цифра, на которую ориентировался Шеро) шансов нет. При этом Питтсбург готов предложить Кеннеди однолетний контракт в пределах 2 - 2.25 млн, но далеко не факт, что Тайлера это предложение заинтересует, так как он рассчитывает на многолетний контракт стоимостью не меньше 2 млн за сезон. Если стороны не придут к соглашению в ближайшие 2 недели, возможен такой вариант, что Шеро отправит Кеннеди в арбитраж и продолжит переговоры после 1 июля (этот вариант фактически исключался клубом до начала переговоров). Проблема с Кеннеди в том, что его перспективы в команде совершенно неясны. С одной стороны, играя с ним в паре Джордан Стаал показывает свою лучшую игру, но с другой, короткие эксперименты с Кеннеди на фланге у Малкина и Кросби трудно назвать удачными - Тайлер много бросает, но от него редко можно дождаться хорошего паса. Во всяком случае, так было раньше. В последние полсезона он как будто бы прибавил в понимании игры, но так как всё это было в отсутствие лидеров, трудно предсказать, как он будет играть дальше и не было ли это просто некой абберацией. К тому же, на данный момент Кеннеди не является "impact player" ни в ПП, ни в ПК, и шансы на хороший долгосрочный контракт с Питтсбургом у него появятся только в том случае, если он сумеет занять важное место в спецбригадах "пингвинов".

2. Переговоров с Максимом Тальботом еще не было, Шеро отложил их на потом, разбираясь пока с более приоритетными для клуба игроками. Однако информация из окружения Тальбота продолжает просачиваться. Так, если несколько дней назад говорилось, что Макса не интересует двухлетний контракт, и что он хочет подписаться хотя бы на 4 года, то вчера Де Паоли написал (ссылаясь на некий надежный источник), что Тальбота вполне устроит и трехлетний контракт без повышения зарплаты. Учитывая, что переговоры с клубом еще даже не начинались, это означает лишь то, что скорее всего Макс может быть подписан быстро и без каких-либо проблем на приемлимых для клуба условиях. Достаточно лишь желания Шеро сохранить игрока.

3. Паскаль Дюпюи ведет переговоры с клубом и на данный момент основное расхождение связано со сроком соглашения - Дюпюи хочет контракт на три года, а Шеро готов дать только два. При этом о финансовых требованиях Паскаля известно очень мало, но, насколько я понял, они достаточно скромны - его устроит и минимальная надбавка к тому что было (1.4 млн).

4. Переговоры с Майком Раппом оказались сложнее, чем ожидалось, и на данный момент вполне вероятно, что он выйдет на рынок UFA. Основное расхождение связано с финансовыми запросами игрока (Рапп рассчитывает на заметное повышение з/п). Впрочем, время, чтобы договориться, еще есть.

5. Подписан на однолетний двусторонний контракт ветеран Райан Крейг - лидер и капитан Уилкес-Барре в прошлом сезоне. Крейг это опытный игрок, на счету которого 190 матчей в НХЛ. Неплохой мощный и цепкий игрок для четвертого звена. Вполне возможно его появление в основе по ходу сезона.