Реклама 18+

Федерация адаптивного хоккея

Создаем условия для развития адаптивных видов хоккея

Написать
+14

«Главное — это слышать своего ребенка», — история следж-хоккеиста из Екатеринбурга

  1
Денис и Женя — братья, и оба мальчика занимаются следж-хоккеем. Тренировки приносят настоящее удовольствие и ребятам, и их маме, а турниры и вовсе становятся «настоящим приключением». Историей своих детей с нами поделилась Алена Булатова.
+4

Упорство с первых минут. Обзор матчей 27 апреля

Первый игровой день отметился обилием сухарей, но далеко не всем на вторые сутки было так легко добыть победу. Уже утром организаторы ангажировали противостояние двух серьезных соперников «Тропика» и «СКА-Стрелы».
0

Все дороги ведут в Сочи

Самолетом, поездом, автобусами и даже на верблюдах… Как добираются игроки команд адаптивного хоккея на Всероссийский Фонбет Фестиваль?
+9

Европа, Северная Америка и Россия: проблемы и перспективы развития адаптивного спорта

Ян Штурк, Спортивный менеджер федерации следж-хоккея в Чехии: «До чемпионата мира по адаптивному хоккею наша деятельность только брала своё начало: никто нас не знал, мы позиционировали себя, как любительский спорт, к тому же было недостаточно методических...
+9

Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея получил престижную премию «Живу спортом»

Шестнадцатого сентября в рамках IV Всероссийского спортивного форума «Живу спортом» состоялась торжественная церемония вручения премии «Живу спортом-2021». В номинации «Лучшее спортивное событие года» награду получила Детская следж-хоккейная лига за...
+7

Иван Резниченко: «В адаптивном хоккее нужен грамотный научно-методический подход»

28 августа состоялась международная конференция: «Детский адаптивный хоккей как драйвер социальных изменений». На мероприятии были подняты различные темы: от государственного регулирования, фандрайзинга до психолого-педагогических аспектов реабилитации детей. Специально для материала «Детской следж хоккейной лиги» Иван Резниченко, кандидат биологических наук и психофизиолог, рассказал об особенностях физиологии при игре в адаптивный хоккей.
+24

Интервью с нападающим детской следж-хоккейной команды «Крылья Мечты» Артёмом Зацепиным

  1
Прочитав это интервью, вы узнаете о человеке, который уже в недалёком будущем определённо станет одним из самых узнаваемых спортивных журналистов! Человек без границ и просто мой хороший друг, а также нападающий следж-хоккейной команды «Крылья Мечты» Артём Зацепин в этой статье поделится своими увлечениями, историей прихода в Детскую Следж-Хоккейную Лигу и просто расскажет много интересного из своей жизни.
Показать еще