3 мин.

«Стать лучшим в лиге» – амбициозная цель Бена Симмонса перед стартом нового сезона

Оригинал: "Best in the league" - Ben Simmons' lofty goal ahead of new NBA season / Niall Seewang, ESPN

Бен Симмонс является одним из главных фаворитов на звание «Новичок года НБА» в предстоящем сезоне, однако сам уроженец Мельбурна ставит перед собой еще более высокие цели.

Симмонс, находящийся на пороге полноценного дебюта за Филадельфию после пропущенного сезона из-за серьезной травмы ноги, вернулся на 2 недели домой, чтобы навестить семью и друзей, посмотреть матчи AFL и просто побыть в роли обычного туриста, совмещая все это с проведением своего собственного баскетбольного лагеря.

1-й пик драфта-2016, наравне с разыгрывающим-первогодкой из Лос-Анджелес Лейкерс Лонзо Боллом, является едва ли не главным кандидатом на то, чтобы быть признанным лучшим Новичком года. Вместе с тем, в своем интервью он откровенно говорит о том, что его амбиции простираются гораздо дальше.

«Моя цель состоит в том, чтобы быть лучшим в этой лиге, - говорит он в интервью ESPN. - Я не беспокоюсь из-за остальных новичков – я думаю лишь о парнях, которые уже сейчас на вершине, ведь именно там я и хочу быть».

21-летний баскетболист, на сегодняшний день полностью восстановившийся после травмы правой ноги, физически чувствует себя прекрасно. Он также отметил, что его партнер по команде Джоэль Эмбиид, пропустивший вторую часть прошлого сезона из-за разрыва мениска левого колена, также возвращается к оптимальной физической форме.

Симмонс уверен, что если все звезды сойдутся как надо, то Сиксерс будут готовы прервать свое шестилетнее отсутствие в плэй-офф.

«Физически я чувствую себя очень хорошо. Я готов играть и выходить в старте», - говорит Бен. - Я просто должен выходить на площадку и усердно работать… и если каждый в команде будет делать то же самое, я думаю, что мы сможем достичь многого. Наша цель – выйти в плэй-офф и побеждать там. Мы уверены друг в друге, и если мы продолжим много работать, то будем способны сделать это».

«Что касается Джоэля, то он в полном порядке. Перед тем как приехать в Австралию, я занимался вместе с ним и знаю, что он упорно тренируется каждый день».

«У нас замечательная молодая команда… Я думаю, что мы может сделать нечто особенное и я с нетерпением жду возвращения в Филадельфию».

Симмонс отправляется обратно в Филадельфию в понедельник, и, несмотря на разочарование от пропущенного из-за травмы года, он считает, что смог вынести для себя некоторые позитивные моменты из своего дебютного сезона.

«Пропуск сезона определенно дал мне некоторые преимущества. У меня был весь год, чтобы расти, учиться и сфокусироваться на том, что мне действительно необходимо. Я думаю, что этот год действительно помог мне», - сказал он, добавив, что ему нужно продолжить работу над «пониманием игры, набором очков, защитой... всем».

Воскресное мероприятие было посвящено открытию баскетбольного лагеря Бена Симмонса для ребят от 10 до 18 лет. Симмонс, будучи всего на несколько лет старше некоторых участников, сказал, что чувствует себя более чем комфортно в качестве ролевой модели для следующего поколения баскетболистов.

«Это удивительно… Я очень воодушевлен открытием своего лагеря и рад, что могу делать это, когда возвращаюсь сюда, - сказал он. - Это первый раз, когда я сделал нечто подобное, и я с нетерпением ожидаю, что в будущем смогу организовывать намного больше лагерей, причем по всей стране, а не только в Мельбурне».

«Я всегда хотел открыть свой лагерь. Я был в большом количестве лагерей, организованных другими игроками НБА, но никогда не встречал австралийского баскетболиста, который бы сделал что-то в этом роде. Чувствую себя в некоторой степени ответственным перед этими детьми и чувствую, что могу дать им что-то и научить их тому, чему сам учился на протяжении многих лет».

«Я счастлив быть здесь», - говорит Бен Симмонс.

Фото: Espn.com / Gettyimages.ru / Flickr.com