4 мин.

Прогнозы на матчи 1/4

Прежде, чем говорить о раскладах на матчи, стоит поговорить вот о чём. На данный момент многое решает форма игроков в конкретном матче. Мы прекрасно видели, как более свежая Швейцария играла на равных с уставшей Францией и в итоге победила по пенальти. Этот сезон необычный. В нём был очень плотный график, постоянные травмы, коронавирус и восстановление после него. И как бы парадоксально не звучало, но сейчас те, кто не был стабильным игроком в клубе на протяжении сезона, имеют преимущества перед теми, кто весь сезон отыграл без замен. Так было и в прошлые годы. Те, кто играл в еврокубках на самых поздних стадиях и до последнего боролся за чемпионство в национальном чемпионате, подходили к турниру в не самых лучших кондициях. Но в этом сезоне данная проблема гипербализировалась. Обратите внимание на состав швейцарцев. У них половина игроков основного состава не является игроками основы в своих клубах. Франция напротив представлена сплошь игроками из самых именитых клубов, которые были основными весь сезон. Вы видели второй тайм и дополнительное время? Коман и Мбаппе не бегали, а просто умирали на поле. Французов также добила сильнейшая группа и внутренние конфликты, о которых не сказал только ленивый. Помимо этого стоит учитывать и растренированность. Ярмоленко с его 363 минутами за Вест Хэм - явное подтверждение. Он тоже был далёк от того, кого можно назвать "свежим" игроком. 

Перейдём непосредственно к прогнозам. 

Швейцария - Испания. 

Испанцы начали показывать не только успешное создание моментов, но и результативность. Да, оборона - не эталон, но с таким соперником, как Швейцария, который даёт играть в футбол, забить больше вполне по силам Испании. Поэтому в этом матче Испания - явный фаворит, который не допустит ошибок Франции. Голов будет много, и если вы увлекаетесь ставками, то я вам советую поставить на ТБ 2,5 с коэффициентом 1,87. 

Бельгия - Италия.

Главная вывеска 1/4 финала. Не даром я вставил картинку с Де Брёйне. По информации на данный момент Азар и Де Брёйне готовятся к матчу и возможно сыграют. Сыграют ли, с первых минут или с замены, в какой они форме? Не понятно. Но одно могу сказать точно, их форма далека от оптимальной. Азар 2 года выглядит именно так, а вот Де Брёйне после травм, которых у него тоже не мало. А ведь оба этих игрока ключевые для Бельгии. Таким образом, сборная Бельгии подходит не в оптимальной форме и, возможно, не в оптимальном составе. Сборная Италии устроила сама себе 2 экстра тайма с Австрией и тоже далека от идеала, но... Скамейка Италии практически равноценна основному составу, а по некоторым позициям даже возникают вопросы к тренеру. Например Кьеза явно не хуже Берарди. исходя из этого, я считаю Италию фаворитом в данной паре, пусть и не явным. Прагматичность бельгийцев не может выручать всегда. С Португалией они были на волоске от того, чтобы пропустить, Италия может и наказать. Прагматичность уже сгубила португальцев и французов, но всё никак не подведёт англичан (о них дальше) и бельгийцев. Проход Италии за 1,66 смотрится логично для ставки. 

Об этом матче много говорить не буду. Дания на ходу, Чехия - грамотно обороняется и берёт физикой. Класс игроков скажется в этом матче, и датчане возьмут своё. Победа вторых с коэффициентом 2,14 - самое то. 

Украина - Англия. 

Англия не откажется от своего футбола. Прагматичность и сухость возьмут своё. При всём уважении к украинцам, они не выглядят той командой, которая сможет распечатать ворота Пикфорда. Единственный шанс для Украины - сыграть на ноль основное время и дополнительное, выиграв серию послематчевых. С учётом формы Стерлинга на турнире, в это верится слабо. "Сухая" победа англичан за 2,04 - мой выбор.