Суши вёсла. На «Вашингтон» было больно смотреть, они едут домой. Обзор матча с «Айлендерс» (0:4)

После третьего матча между «Вашингтоном» и «Айлендерс» многие в команду Тодда Рирдена уже не верили. Не буду лукавить — я тоже не верил. Но «Вашингтон» смог реабилитироваться благодаря голам Кузнецова и Овечкина. Русские затащили и дали ещё один шанс на спасение.

Стоит отметить, что Овечкин, Кузнецов, Ковальчук, Оши и Гудас решили перед четвёртой игрой сменить имидж — побрились под эспаньолки, а Евгений подстригся ещё и налысо.

Может в этом был успех «Вашингтона»?

К прошлому матчу также вернулись несколько травмированных игроков «столичных», а в лазарете остался только Бэкстрем. Его участие в сегодняшнем матче было под вопросом, и всё-таки центр Овечкина оказался в составе, правда, в третьем звене. Все три центральных нападающих у «столичных» наконец-то появились в заявке.

Опять удаления

«Вашингтону» терять нечего. Это факт. Каждая игра для команды Тодда Рирдена решающая, поэтому «столичные» навязывают борьбу у бортов, хитуют и берут штурмом ворота Варламова. Всё бы хорошо, если бы «Вашингтон» не удалялся. А с этим у Овечкина и компании проблемы — в среднем 5-7 удалений за игру.

С такими частыми путешествиями на скамейку штрафников сложно мало пропускать. Если в прошлом матче «Айлендерс» не реализовали ни одного удаления, то сегодня первое большинство закончилось заброшенной шайбой. Ник Дауд получил две минуты за задержку соперника, а уже через 17 секунд Энтони Бовилье с передачи Брока Нелсона реализовал лишнего игрока.

У «Вашингтона» была возможность сравнять счёт: через 40 секунд после заброшенной шайбы «островитяне» были наказаны за нарушение численного состава, но не удалось.

Отсутствие бросков и брак в передачах

Вторая двадцатиминутка для «Вашингтона» выдалась тяжёлой. Команде Тодда Рирдена пришлось много бодаться у бортов, а игра на площадке совсем не клеилась — брак в передачах, проблемы со входом зону, отсутствие бросков.

Надежды на 1:1 умерли в середине периода — опять тот же Бовилье вошёл в зону и, как сапсан, прорвался к воротам. Ни Диллон, ни Уилсон не смогли остановить 23-летнего канадца.

20 минут как вся серия

Рирден тасовал звенья, пытался что-либо поменять в игре «Вашингтона», но ничего благополучного не вышло. Последний отрезок матча полностью скопировал второй период, если не всю серию с «Айлендерс». За две с половиной минуты Холтби уехал на скамейку, а «островитяне» забросили ещё две шайбы в пустые ворота. Сделали это Ник Ледди и Джош Бйэли.

«Вашингтон» проиграл в серии 1:4 и едет домой. Барри Троц обыграл свою бывшую команду, и руководство «столичных» может теперь кусать локти.

Много возникает вопросов касательно следующего сезона. Где будет Ковальчук? Был ли это последний матч Тодда Рирдена? Какое будущее Холтби? Что с Овечкиным? Ответы на все эти вопросы мы узнаем после 9 октября.

Полный обзор матча

Плей-офф, 1/8 финала

Вашингтон — Айлендерс — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Дата проведения: 21 августа, 03:00, «Scotiabank Arena» (Торонто)

0:1 – 11' Бовилье (Нелсон, Бэйли)

0:2 – 30' Бовилье (Бэйли)

0:3 – 58' Ледди (пустые ворота)

0:4 – 59' Бэйли (пустые ворота)

Вратари: Холтби (13/15) — Варламов (21/21).

Счёт в серии: 1:4

Фанаты «Вашингтона» не грустят, а выкладывают мемы. Выбрали самые смешные

Спасение Варламова — главный эпизод серии с «Вашингтоном», Врана кусает локти. Видео момента

«Вашингтон» снова сгорел «Айлендерс», Овечкин может паковать вещи. Счёт в серии 0:3. Видео голов