5 мин.

«Вашингтон» снова сгорел «Айлендерс», Овечкин может паковать вещи. Счёт в серии 0:3. Видео голов

Плей-офф для «Вашингтона» начался блекло. Перед началом борьбы за Кубок Стэнли все говорили, что у команд играющих по круговой системы (чтобы определить номер посева в плей-офф) будет больше времени набрать форму, наработать игровые связки и адаптироваться ко льду, а клубам участвующим в раунде плей-ин придётся сразу бросаться в огонь.

Но всё вышло совершенно не так. «Вашингтон», «Даллас» и «Сент-Луис» проигрывают в серии, и многие ещё во время раунда плей-ин задавались вопросом — чем они там занимаются? Действительно. Овечкин не забил, у «Бостона» ноль очков в трёх матчах, прошлогоднего «Сент-Луиса» нет, а «Филадельфия» в полном порядке.

Многое перенеслось и в плей-офф. «Вашингтон» сгорел в первых двух матчах с «Айлендерс», и многие поклонники «столичных» задумались: а не пора ли Овечкину и компании паковать вещи. Ведь в первом матче команда Тодда Рирдена вела 2:0 и проиграла 2:4. Во второй игре наконец-то проснулся Овечкин, но даже его дубль не помог.

По словам Великой восьмёрки, ничего страшного не произошло: «Мы знаем, что должны играть лучше. Начиная с меня и заканчивая всеми остальными. Мы уже бывали в этой ситуации. Мы знаем, как нужно бороться, как нужно играть – и еще себя покажем.

Я верю в этот коллектив, и мы все верим друг в друга. Никакой паники нет, но мы знаем, что пока не показали своей игры. Мы знаем свои сильные стороны, знаем, что должны сделать, чтобы вернуться в эту серию.

Мы хорошо знаем их систему, посмотрели достаточно видео и понимаем, как играть против таких соперников. Нам нужно просто лучше это делать. У нас для этого достаточно мастерства и характера. Будем двигаться от матча к матчу. Про сегодняшний нужно забыть и готовиться к следующему. Ничего еще не кончено».

Третья победа во многом решающая, а «Вашингтон» выходит на лёд без Бэкстрема, Кемпни, Бойда и Зигентхалера. Ко всем игровым проблемам «столичных» добавляются ещё и кадровые потери. Можно ли вытянуть серию с «островитянами» прекрасно показала эта игра.

«Айлендерс» начали бодро: перебросали «Вашингтон», хорошо действовали при входе в зону и выиграли 12 вбрасываний. Команда Тодда Рирдена всё также уступала в скорости «островитянам», часто удалялась, а белым пятном на чёрном фоне у «Вашингтона» был Ти Джей Оши, который был заметен, как и в предыдущих двух матчах.

Грамотная игра принесла плоды команде Барри Троца. Пелеч отдал на Андерса Ли, который подставил клюшку, находясь на пятаке, и открыл счёт в матче.

«Вашингтон» ушёл на перерыв проигрывая в счёте. Тодд Рирден всё высказал игрокам в раздевалке, и «столичные» сделали выводы. Первое же удаление «Айлендерс» в матче обернулось для хозяев голом. С передач Александра Овечкина и Джона Карлсона отличился Евгений Кузнецов.

В середине второго периода «Вашингтон» остался в меньшинстве — Радко Гудас получил две минуты за задержку клюшкой. «Столичные» отбились, но в этот момент было очень видно, как «островитяне» выжимают максимум из каждого большинства. Очень большую роль сыграл Холтби, который выручил свою команду во многих опасных моментах. Команда Тодда Рирдена смогла выстоять и после удаления показывала уже лучшую игру по сравнению с первой двадцатиминуткой.

В третьем периоде было много борьбы у бортов и вязкой игры. «Вашингтон» нанёс лишь четыре броска по воротам Варламова и дублировал игру первого периода. Команды заработали по удалению, но не реализовали их. Игра скатилась в овертайм.

Можно было ждать всё что угодно, даже пять периодов. Уже на четвёртой минуте Врана получил великолепную возможность выиграть этот матч — вышел один в ноль, но Варламов сотворил великое спасение. А уже через несколько секунд свой момент реализовал Барзэл. Мэтью обошёл Карлсона как стоячего и без проблем справился с Холтби.

«Вашингтон» проиграл третий матч в серии, и Овечкин может уже паковать вещи. Четвёртая игра между этими командами состоится 19 августа в 03:00. «Столичные» никогда ещё не отыгрывались с 0:3, но и здесь шансов на спасение практически нет.

Полный обзор матча

Плей-офф, 1/8 финала

Айлендерс — Вашингтон — 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Дата проведения: 16 августа, 19:00, «Scotiabank Arena» (Торонто)

1:0 – 15' Ли (Пелек, Пулок)

1:1 – 26' Кузнецов (Овечкин, Карлсон)

2:1 – 65' Барзэл (Эберле, Брассал)

Вратари: Варламов (22/23) — Холтби (32/34).

Счёт в серии: 3:0

«Вашингтон» с Овечкиным проиграл «Филадельфии». Русские очков не набрали. Видео всех голов

Кучеров забил, и «Тампа» поплыла. Корписало творит чудеса — 121 сэйв за две игры. Видео всех голов

85 сэйвов Корписало и 8 периодов. «Тампа» и «Коламбус» играли шесть часов. Обзор огненного матча