7 мин.

Битва за ЛЧ #1. Анализ матча Тоттенхэм-Бёрнли

Уважаемые читатели и подписчики блога «TOTTальный футбол»! Этой статьёй я открываю рубрику «Битва за ЛЧ», где буду следить за решающими матчами не только Тоттенхэма, но и Арсенала. Весь контент про игры «канониров», анализ статистики и сравнение шансов обоих клубов будет на моём телеграмм-канале (ссылка будет в конце поста). 14 мая в предпоследнем туре АПЛ встречались Тоттенхэм и Бёрнли. Стартовые составы были следующими:

Тоттенхэм:

Бёрнли:

В основе из-за ротации отсутствовал Кулусевски и травмированный Ромеро. Вместо них играли Моура и Санчес. С самого начала встречи Тоттенхэм прижал Бёрнли к их воротам. В первые 10 минут «шпоры» сделали 109 передач против 9 пасов у «бордовых». Давление хозяев выражалось и в ударах. Их было много, но большинство выстрелов приходилось либо мимо створа, либо прямо в Поупа, поэтому разбирать здесь нечего. У Бёрнли за весь тайм была лишь одна возможность выйти вперёд. На 27 минуте Корне получил пас от Коллинза, вышел один на один с Льорисом, но не смог переиграть вратаря Тоттенхэма.

Уже под самый конец первого тайма Кейн реализовал пенальти, поставленный после попадания мяча в руку Лоутону.

Харри пробил в левый угол, а Поуп даже не двинулся (скорее всего, пытался реагировать по удару, но не смог).

Вторая половина встречи прошла так же, как и первая. Уйма моментов у Тоттенхэма при нулевой реализации. Плюс, блестящая игра Поупа. На 65 минуте Кейн сделал передачу на Сессеньона, тот прострелил на Сона, но кореец не забил. Голкипер Бёрнли выручил своих, потащив мяч, идущий ему в противоход.

«Бордовые» ответили ударом Барнса в штангу ворот Льориса.

На 79 минуте Конте поменял Моуру на Кулусевского. Затем Поуп сотворил что-то невероятное, а именно сейв плечом! На 81 минуте после прострела Сессеньона Сон пробил с разворота, но голкипер Бёрнли мастерски справился с этим ударом, не используя перчаток!

На 90 минуте поле покинул Эмерсон, а появился Родон. Этой заменой Конте хотел сохранить преимущество Тоттенхэма в счёте, выпустив ещё одного защитника. Вердикт: Матч выдался таким же трудным и безголевым, как и предыдущее противостояние на Тёрф Мур. Если бы не пенальти, встреча 100 процентов закончилась бы вничью, и счёт не был бы открыт. Но всегда везёт сильнейшим! Ссылка на телеграмм-канал: https://t.me/TOTTallyfootball