2 мин.

Pasta con gamberetti alla Conte. Анализ матча Тоттенхэм-Моркэм

В 1/32 кубка Англии встречались Тоттенхэм и Моркэм. Вот их стартовые составы:

Тоттенхэм:

Моркэм:

В этой встрече выступают в старте у «шпор» не основные игроки, такие как Родон, Голлини, Сессеньон и другие. Это значит, что Конте даёт шанс показать себя с командой из первой лиги (третьего дивизиона в Англии). 

С самого начала было видно, что игроки Тоттенхэма не очень хорошо взаимодействуют между собой. То навесы не в кассу, то пасы в «недодачу». Также не хватало исполнительского мастерства, игроки перекладывали ответственность друг на друга, боялись бить. «Креветки» достаточно хорошо оборонялись, даже били по воротам Голлини. К слову итальянец играл уверенней, чем в ЛК - классно играл на выходе несколько раз. В голе он частично виноват, поскольку Пьерлуиджи успевал выставить ногу, так как мяч проходил рядом с ним.  Ещё ошибся  Танганга, отпустив О’Коннора. 

Вторая половина встречи практически не отличалась от первой. Был момент с фолом  на Алли в штрафной, но пенальти там действительно не было. На 70 минуте матча произошла тройная замена. Конте выпустил Кейна, Моуру, Скиппа, посадив трёх атакующих «тунеядцев» Алли и Хиля с Ндомбеле. Хотя у Брайана, в отличии от Деле и Танги, есть оправдание, он ещё не адаптировался в команде. Главным героем и спасителем «шпор» стал Уинкс. Он забил фантастический, неповторимый гол со штрафного. Карсон здесь был бессилен. Такой удар не всегда ждёшь, ведь изначально он кажется подачей, а затем становится «падающим камнем» в твои ворота. Кстати, Харри уже забивал мячи с дальних дистанций. Например, в прошлом сезоне он отличился в матче с Лансом в ЛЕ, заложив с центра поля. Под конец встречи Лукас Моура подписал смертный приговор Моркэму, благодаря ошибке защитника «креветок». Затем на 88 минуте забил Кейн с передачи вышедшего на поле Эмерсона. 

Вердикт: Эта игра дала понять, насколько велик разрыв в классе между игроками основного состава «шпор» и запасными, которые, получается, играют на уровне команды первой лиги. Лишь замены помогли команде Конте пройти дальше.

Свои жалобы, мнения пишите в комментарии, подписывайтесь на мой блог и ставьте плюсы.