1 мин.

Классный матч Панарина: помог обыграть «Баффало» изящными передачами, а победный забили без него за 0,4 секунды до конца

Главный русский плеймейкер.

Время летит очень быстро – Артемий Панарин проводит уже третий сезон на Манхэттене. Он довольно быстро доказал, что готов отрабатывать свой контракт по полной и превратился в главную звезду атаки «Рейнджерс» – голы с колена, празднования хай-киком и умные решения, поставленные на поток, покорили местных фанатов и дали надежду на быструю перестройку.

Два предыдущих сезона «Рейнджерс» пролетали мимо плей-офф – в результате в клубе сменились менеджер и главный тренер. Сейчас команда идет в зоне плей-офф, но проблем хватает: очень многое держится на фантастической форме Игоря Шестеркина, который уже успел украсть пару матчей для своей команды, Какко и Лафренье уверенно движутся к почетному званию бастов, а главный хайлайт от защитников «Рейнджерс» – созерцание одного из лучших голов сезона в исполнении Коннора Макдэвида.  

Панарин в этом нервном шоу остается небольшим островком стабильности – у него всего 4 гола, но он лучший бомбардир команды. Выручают голевые передачи – Артемий стабильно находит партнеров и генерирует для них моменты. Против «Баффало», находящегося в режиме перманентной перестройки, Панарин сегодня набрал 0+3.

Вот так он нашел пасом Криса Крайдера, который аккуратно открылся под передачу и бросил в касание.

А здесь – выцеливал дальнюю штангу, но шайба оказалась на пятаке, откуда защитник Джейк Труба затолкал ее в ворота.

Самый эффектный пас вечера – вот этот, которым Панарин запустил в атаку Каапо Какко и Райана Строума, и те здорово решили момент.

Но даже три очка Панарина не спасли «Рейнджерс» от нервной концовки – «Баффало» забил 4 гола, вынудил Жерара Галлана заменить Александра Георгиева и держался до самого конца. Не повезло совсем немного – «Рейнджерс» сыграли в пас, и Райан Линдгрен добыл победу на последней секунде игры.

«Рейнджерс» идут третьими в Столичном дивизионе – впереди только «Каролина» и «Вашингтон», но чтобы удержать такой темп, нужно что-то еще, кроме стабильности русской звезды и подвигов вратаря.

Овечкин забивает два дня подряд – теперь у него есть голы против всех клубов лиги. Смотрите, кому сколько досталось

«Когда был в СКА, объективно не потянул этот уровень». Герой МЧМ-2019 потерялся почти на два года, а сейчас спасает карьеру в «Торпедо»

Мичков сказал, что мечтает поехать на Олимпиаду. Это было бы мощно – на топ-турнирах моложе 18 еще никто не играл

Фото: REUTERS/Wendell Cruz-USA TODAY Sports