Жаркий день Панарина: выбил 1+2, эффектно привез в овертайме (объяснил свой риск) и обещал ответить на обвинения Назарова

Ничего не ясно, но он хотя бы вернулся.

Есть две новости про русских в «Рейнджерс»: хорошая и плохая.

Начнем с плохой: лучший бомбардир команды Павел Бучневич попал в ковид-протокол – и именно поэтому не играл с «Филадельфией» этой ночью.

Хорошая: Панарин вернулся на лед теперь не только формально, а вполне реально отмечается в протоколе заброшенными шайбами. И за одну игру догнал Бучневича.

Второй период с «Флайерс» стал лучшим отрезом в игре Артемия – всего за 7 минут он собственноручно организовал камбэк для своей команды. «Филадельфия» к тому моменту вела 2:0 – одну из шайб забросил Проворов.

На 29-й минуте Панарин обыгрался в чужой зоне с защитником Реунаненом, который проводил первый матч в НХЛ, и бросил из офиса Овечкина – 1:2.

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

На 31-й минуте Артемий здорово открылся под чужую синюю линию, а потом выложил шайбу Колину Блэкуэллу.

А еще через 4 минуты Панарин уже сам отметился результативным пасом из своей зоны: аккуратно отправил Хитила и Готье в атаку, которую Жюльен отлично завершил.

За 7:04 счет в матче превратился из 0:2 в 3:2 – и все при непосредственном участии российского нападающего. Кажется, если б у «Рейнджерс» нашелся еще один игрок, готовый выдать такой яркий отрезок – то Нью-Йорк забрал бы эту победу. Но со стабильностью нападающих в команде беда, лучшие бомбардиры среди защитников и нападающих – Фокс и Бучневич – в ковид-протоколе, а Артемий все-таки еще приходит в форму. Да и к тому же в воротах играет далеко не основной Кинкейд – 5 голов с 30 бросков.

Кстати, Кит в овертайме заметно подставил Панарина да и всю команду, когда сделал слабую передачу в центр площадки. Ворачек накрыл лидера «Рейнджерс» и убежал один к Кинкейду.

При этом нападающий совершенно не винит партнера. «На самом деле я не хотел бежать на шайбу, потому что Ворачек тогда не побежал бы на меня – сказал Панарин. – Я хотел поймать этот тайминг, чтобы он не успел, и прокинуть шайбу мимо. Я видел, что один из их игроков меняется и при этом Ворачек бежит на меня. Если б я прокинул – у нас был бы выход 2-в-1, поэтому я рискнул. Я ударил по этой шайбе, но попал в соперника. Наверное, плохо рассчитал тайминг – если б был на полшага впереди, тогда я бы его обрезал».

Всего у Артемия 1+2 за 21:20 на льду (4:35 в большинстве), 2 броска, 2 отбора шайбы, 1 хит. В «Рейнджерс» определенно довольны им – особенно с учетом того, что у всей команды не было утренней раскатки из-за положительных тестов на ковид у некоторых игроков, да и сам матч был под вопросом.

«Вы можете видеть, что у нас совершенно другой состав с Панариным», – сказал тренер Дэвид Куинн после матча. – С ним мы гораздо более сбалансированная команда. Как только у вас в заявке появляется игрок такого уровня – вы становитесь намного опаснее, вся ваша команда чувствует себя лучше. Артемий определенно дал нам этот толчок после своего возвращения».

Разумеется, после такого матча сам Панарин уже не мог игнорировать медиа, которые ждут от него комментариев с 21 февраля – вы помните, по какому поводу. По сути, он ничего не сказал, но все же успокоил присутствующих.

«Сейчас, наверное, не время б этом говорить. Честно, мне нечего скрывать – я скажу после сезона, что происходило. Не хочу опять ковырять эти ситуации.

Пока меня не было я ничего не менял в подготовке. Наверное, отдыхал даже больше, чем готовился. Так что, наверное, отдыхать надо больше», – с улыбкой прокомментировал свою результативность Панарин.

Кажется, все нормализовалось. Но теперь многие с нетерпением ждут окончания сезона для «Рейнджерс».

Овечкин – 717 голов и 6-е место в истории НХЛ! Добил мертвый «Баффало» и догнал Эспозито

Здено Хара – два метра величия. Даже в 43 он лучший в обороне «Вашингтона»

«У России ушло 7 минут на 2 броска по его воротам. В OHL же бросали 2 раза еще до второго куплета гимна». Как расти барабанщиком, а стать вратарем