2 мин.

Эудженио Корини

Честно, я не видел матчей Палермо, в которых принимал участие Корини. Серию А я не смотрел, да и особо ее не показывали, про матчи Кубка УЕФА с участием Палермо я помню только то, что они были. За Палермо я стал следить в 2010 году, когда провел безлимитный интернет, до этого ограничиваясь игрой за Палермо в Fifa. Сейчас, изучая историю клуба, понимаю, что Корини сыграл значимую роль в становлении клуба.

Я бы сравнил его с Микколи. Судьба распорядилась так, что капитанская повязка перешла от Корини Микколи транзитом через Барцальи и Ливерани, но кто сейчас о них вспомнит имеено как о игрока Палермо. Барцильи зажигает в Ювентусе, Ливерани работает тренером молодежки Дженоа. А после ухода Корини болельщики устроили акцию протеста, пытаясь изменить решение Дзампарини о непродлении контракта с капитаном. Думаю, что в конце года нас ждет такая же акция, но уже по поводу Микколи.

Посмотрев несколько видео с участием Корини, могу выделить матч с Интером, который Палермо выиграл в 2005 году. Вспоминается матч прошлого сезона, где также во втором туре и также на Ренцо Барбера победил Палермо. Вот только матч 2005 года стал основой для попадания Палермо в Кубок Уефа, а матч 2011 года разве что помог остаться в Серии А на следующий сезон. Сейчас же Корини тренирует своих бывших одноклубников: Гуана, Ди Микеле играли вместе с Корини в Палермо, а с Лучиано Корини играл в Кьево с 2000 по 2003 год.

Вот такая вот история. 

P.S. Все новости о команде оперативно выкладываются в группе вконтакте - http://vk.com/forzapalermo