Прорвало

Перед матчем были очень тревожные ожидания, так как прошлые игры, в которых Палермо играл достаточно неплохо, заканчивались безрезультатно. Тем более, что Кьево достаточно крепкая команда, которая может оказать сопротивление любому сопернику, а только строящемуся Палермо тем более. Уже на 13 минуте Микколи забил со штрафного (никто не удивился), так что дышать стало легче.

Но в то же время были видны проблемы Палермо в игре. Проблема первая. Отсутствие взаимодействия среди полузащизащитников. На позиции вингеров сейчас играют крайние защитники Гарсия и Морганелла, которые присоединились к команде только летом, также в основе вышли Риос и Бриенца, опытные игроки, но которым тоже необходимо встраиваться в команду. Особенно не удаются Палермо позиционные атаки, пасы идут либо назад, либо поперек, навесов вингеров нет и в помине (да и навешивать особо не на кого). И пасы эти не всегда точные, особенно это касается этих самых вингеров, а атаки завершаются ударом из-за пределов штрафной. Даже коронные контратаки не всегда удавались, сразу после перехода половины поля игроки начинали пасоваться поперек, чтобы вывести на удар Микколи или Баррето. Как только перестали так делать, стали забивать.

Проблема вторая - очередное поколение защитников Палермо не может сыграться в крепкий коллектив. Апогеем провала двухлетней давности было поражение 0:7 от Удинезе. Сейчас же несыгранность обороны выявилась после того, как был забит "сухой лист". Гасперини необходимо что-то сделать, ибо так нельзя.

Матч мог бы кончится плохо. Особенно близки Кьево к положительному для себя результатуво втором тайме, после удаления Бриенцы.

Но. К этому времени разыгрался Микколи. Бриенца сделал потрясающий пас на Микколи за две минуты до своего удаления. Результатом стал победный гол. Этот гол сталд 1000-ым для Палермо в Серии А. И забил его лучший бомбардир Палермо в Серии А Фабрицио Микколи. Третий гол Палермо забил новичок команды Джорджи, но забит он был после шикарного прохода Микколи. Сразу вспоминаются матчи Микколи в Лиге Чемпионов. Удар Микколи отбил Соррентино, но Джорджи заколотил мяч после подбора.

Четвертый гол в ворота уже демотивированного Кьево забил снова Микколи. И гол получился "более красивый" чем предыдущий.