Еще о матчах сборных

Пока сборная России громила сборную Израиля, за которую, если бы не травма, должен был играть Эран Захави, несколько нынешних и бывших игроков Палермо приняли участие в очередных матчах.

В сборной Италии после Евро нет ни одного розанеро, но есть немного бывших. Сальваторе Сиригу просидел весь матч на скамейке запасных, и пока Буффонище в достаточной форме, играть будет только в товарищеских матчах. Чемпион мира – 2006 Андреа Барцальи напротив стал центральным игроком защиты, Ночерино играет регулярно в центре поля, а вот Бальцаретти выбыл на долгое время из-за травмы. Что касается самого матча, то голевая феерия и настоящее футбольное торжество – матч Италия Мальта – завершился со счетом 2:0.

В матче Швейцария – Албания встретились игроки обороны Палермо. Стив фон Берген (№5 на фото) был центральным защитником «кельтов», а Самир Уйкани защищал ворота сборной Албании. Самир вспомнил, что он не только албанец, но и игрок Палермо, потому пропустил 2 мяча. Берген же вместе со своими соратниками не дали развернуться нападению Албании, в котором, кстати, играл молодой нападающий Эдгар Чани, бывший игрок Палермо. В 2008 году он сыграл целый один матч за Палермо, а потом стабильно уходил в аренду в другие клубы, а сейчас играет за варшавскую Полонию.  Итога матча опять же 2:0.

Швейцария

Самое большое представительство игроков Палермо присутствовало на матче Норвегия – Словения. Иличич, Куртич и примкнувших к ним Бачинович (права на него до сих пор принадлежат Палермо) вышли в основе сборной Словении, но ничего, кроме одной голевой передачи на троих, сделать не смогли. Передачу на свой счет оформил Куртич. Нов итоге сборная Норвегии победила со счетом 2:1. На последней минуте Йон Арне Риисе реализовал пенальти.

Риисе

За сборную Польши сыграл бывший игрок Палермо Камиль Глик. Польша выиграла 2:0. Александрос Цорвас. Хоть и перебрался в Удинезе, но в основу сборной Греции так и не попал.

По другую сторону Атлантического океана, в Южной Америке, также на поле выходили игроки Палермо.

Аревало Риос отыграл первый тайм матча Уругвай – Эквадор. За первый тайм Эквадорцы забили гол с пенальти, а бывший игрок Палермо Эдисон Кавани счет сравнял во втором. Абель Эрнандес, по старой традиции сборной Уругвая, провел матч на лавке.

Сборная Уругвая

Также свой матч на лавке провел и Карлос Лабрин, защитник сборной Чили. Его сборная проиграла дома 1:3, а за 8 минут до конца матча на поле появился бывший игрок Палермо Маурисио Пинилья. Отметился он, кто бы мог думать, желтой карточкой.