2 мин.

Каким будет Интермедио?

На данный момент Насьональ и Пеньяроль находятся в разных группах чемпионата, который будет сыгран в период между турнирами Апертура и Клаусура

В конце мая в Уругвае стартует новый футбольный турнир. Интермедио, как величают его на родине, пройдет в период между турнирами Апертура и Клаусура. Он будет включать в себя 16 команд элитного дивизиона, разбитые на две группы по восемь команд. Победители групп встретятся в финале. Очки, набранные в этом турнире не столь существенны, но они идут в зачет годовой суммарной таблицы, по итогам которой определяются команды-участницы будущего розыгрыша Кубка Либертадорес. Кроме того, победитель Интермедио будет иметь гарантированное место в Южноамериканском кубке и в финале Суперкубка Уругвая, где встретится с чемпионом Уругвая.

Теперь вопрос в том, каков состав этих двух групп, которые будут сформированы из команд, занявших по итогам Торнео Апертура нечетные (группа 1) и четные (группа 2) места. Если бы группы определялись сейчас, то получилась бы следующая картина: в первой Дефенсор Спортинг, Пеньяроль, Бостон Ривер, Рампла Жуниорс, Ривер Плейт, Данубио, Пласа Колония, Хувентуд. В то время как вторая приняла бы следующий вид: Насьональ, Серро, Уондерерс, Эль Танке Сислей, Феникс, Расинг, Ливерпуль и Суд Америка.

Вследствие неудачного выступления Пеньяроля в Торнео Апертура, новое соревнование приобретает особую значимость для подопечных Леонардо Рамоса в части распределения путевок в Либертадорес. Кстати, Гонсало Де Лос Сантос, спортивный директор ауринегрос, после домашнего поражения 1:2 от Серро заявил следующее:

- Тренерский штаб не вызывает сомнений. Я вижу, они работают хорошо. Мы не можем менять тренеров каждые шесть месяцев. Нужно сохранять спокойствие и не делать поспешных выводов. Они находятся в клубе лишь четыре месяца. Будем подводить итоги 3 декабря, по окончании сезона. Никто не спорит, в настоящее время дела идут плохо. Есть ошибки и результаты последних матчей это подтверждают.

Возможно, случится чудо и в Интермедио хромающий на обе ноги Пеньяроль преобразится. А пока инчаде нужно набраться терпения, как завещал Гонсало Де Лос Сантос.