2 мин.

День 4: Миша Анисин

Миша-брелок, Миша-талисман, как только не называют этого парня. Он маленький, самый маленький в лиге, и даже такие малыши как Симаков и Сушинский по сравнению с Мишей - вполне себе высокие статные мужчины. Его дорога к успеху была долгая, пропащая и бесперспективная, после "Югры", казалось, Анисину-младшему путь в ВХЛ, откуда он, собственно, и пришел. Миниатюрного форварда заприметил Толя, который еще будет, и захапал его себе в "Авангард" в седьмое с половиной звено. Как показала практика, мог бы и оставить, но по доброте душевной отпустил в "Сибирь". И почти в каждой встрече (и за "Сибирь", и за "Северсталь") Миша клал не то, что "Авангарду", а Бардину лично по шайбочке в каждом матче. Форварду было не занимать смелости, и этот эпизод до сих пор вызывает улыбку у тех, кто это видел:

После "Сибири" все было плохо: ни в Череповце, ни в Хантах Анисин себя не показал, и тут в черную полосу Миши-брелка внезапно пришел красно-белый "Витязь" и все стало хорошо. Анисин получает много игрового времени, на одну шайбу отстает от Романа Червенки в списке снайперов, в интервью Колхоз-ТВ говорит, что он - не пидoр и как они однажды с "Крыльями" забухали у кого-то на хате. Это успех, я считаю. А вчера было вот это:

 

Два буллита (один из которых не попал в хайлайт) и пас - это всего-лишь повод, какая-то черта. Так вот, я ее подвел и от всей души говорю: Анисин вообще ребята! Уважаю, четко! Пробился через унылые и деморализующие частые обмены, нашел свою команду, играет в первом звене клуба КХЛ. И даже со своими 160+ сантиметров Миша умеет. Миша могет.

Подписаться можно там ↓