2 мин.

«Арсенал» слил третий матч подряд. Скачиваем гимн Лиги Конференций

Артета никак не может собрать команду после международного перерыва. В трех прошедших матчах «Арсенал», как казалось, должен был набирать минимум 6 очков. В итоге после игр с «Кристал Пэлас», «Брайтоном» и «Сатугемптоном» у нас в активе – жалкий нуль. «Арсенал» проиграл командам, с которыми классно справлялся в первой половине сезона. Мы ведь реально хвалили Артету за то, что он наконец-то научил пацанов кромсать середняков и аутсайдеров. Два из трех недавних лузов – тупо нелепость.

Джака красиво выплевывает воду.

И против «Брайтона», и против «Саутгемптона» дрим тим Микеля выглядела лучше. Но здесь мы как-будто откатываемся в прошлое. Ведь был уже такой период в эпоху Артеты, когда «Арсенал» погано катал первые таймы, а во вторых – включался, давил, но не дожимал. Последние три игры – такой же ситуэйшн: Первый тайм против «Пэлас» (в гостях): 4-3 по ударам. Второй: 2-9.

Первый тайм против «Брайтона» (дома): 6-5 по ударам. Второй: 14-3.

Первый тайм против «Саутгемптона» (в гостях): 7-4 по ударам Второй: 2-19. К сожалению, сейчас сказывается тот ряд ошибок, которые допустили боссы во время зимнего трансферного окна. «Арсенал» распрощался с несколькими игроками, но взамен никого не взял. Качество урезалось, скамейка сократилась. Клуб остался без нормального финишера: есть плэймейкер Ляказетт и гений Кубка Лиги Нкетиа. Первый – пытается отдавать ассисты, но с игры не забивает почти целый день (больше 21 часа). Второй – и не отдает, и не забивает. Прощание с Обамеянгом и его разрыв отношений с Артетой – риск, который пока не оправдывается.

Правда, проблема с форвардом - это полбеды. Короткая скамейка + травмы – вот настоящий ужас. Во-первых, у нас не осталось центра поля. Джака без Парти и с юнцом Локонгой не вывозит. Во-вторых, мы лишились нашего основного защитника. Нет Тирни – нет сопротивления на левом фланге защиты и острых подключений к атаке. Тавареш с улыбкой передает привет! В-третьих, даже единственный наш норм форвард, которого мы ругаем, вылетел из строя. Приходится катать впереди с величайшим Нкетиа. Как здесь зацепиться за топ-4!?

«Тоттенхэм» подарил сегодня шанс «Арсеналу», но команда им не воспользовалась. Теперь есть две большие проблемы. Первая – в таблице мы ниже не только «шпор», но и «Юнайтед». Вторая – впереди нас ждёт дикий календарь: «Челси», «МЮ» и «Вест Хэм» (между первыми двумя матчами – меньше трех дней). Оптимизм на нуле, но продолжаем артетить!

Если что, вот ссылка на телегу: «Ленивый Озил». Залетайте!