2 мин.

Озил опять вляпался в скандал. Что с ним происходит последние годы?

Последние годы карьеры Месута Озила просто усыпаны конфликтами. Перед чемпионатом мира была громкая история с президентом Турции: немец прямо перед самим мундиалем сделал фоточку с Эрдоганом, а потом выслушивал грязь от соотечественников (в большинстве – политиков). После вылета сборной Германии именно на Озила спустили весь хейт. Он психанул и решил больше никогда не играть в сборной.

Дальше – сразу ряд конфликтов в «Арсенале». Сначала были недопонимания с Эмери, потом кипиш с уйгурами и политикой Китая – Озил осудил огромное государство, клуб абстрагировался от своего же игрока. Чуть позже был конфликт уже с руководством. Во время карантина «Арсенал» попросил игроков пойти на понижение зарплаты, чтобы сотрудники клуба не остались без работы. Озил потребовал гарантий, что никто не будет уволен. Боссы их не предоставили, поэтому Месут отказался отдавать часть зп. Игрок подвергся травле, а клуб спустя время все-таки распрощался с 55 сотрудниками... После чего Месут принял решение полностью выплачивать зарплату Гуннерзавру (талисману клуба).

Прошлой зимой Озил сменил обстановку – перебрался в любимую Турцию. «Фенербахче» – подходящий клуб для немца: спокойно играй в футбик и кайфуй. И если первые полгода были вообще никакие, то в этом сезоне у Месута наконец-то пошло: 22 матча, 8 голов и 2 ассиста.

И вот когда пошло, Озил снова вляпался в скандал... В матче с прямым конкурентом «Коньяспором» Месут вступил в словесную перепалку с и. о. главного тренера. В перерыве полузащитник присел на банку. А после вообще был исключён из состава (вместе с Озаном Туфаном).

Такое уже проходили. Конфликт погаснет только когда кто-то из главных лиц покинет команду. Учитывая, что «Фенербахче» имеет все шансы занять 2-е место и вернуться в Лигу чемпионов, Озилу летом придётся искать новый клуб или вообще заканчивать карьеру. И да, подписывайтесь на телегу: «Ленивый Озил». Там много крутых плюшек