2 мин.

Быстро высадили

7.11.2020 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Peterborough United – 1:2 (Ruffels)

Юнайтед снова сыграли хорошо против лидеров Лиги 1, но во второй раз сравнять счет не смогли несмотря на запоздалое давление на ворота соперника по Кубку Англии. Счет был открыт после короткой полемики о том, нужно ли назначить пенальти в ворота гостей. Хитрый Миде Шодипо споткнулся об защитника в чужой штрафной, но свисток рефери промолчал. Игра продолжилась, Питерборо быстро преодолел середину поля, Луис Рид не стал дожидаться, пока кто-то прибежит опекать его и отдал мяч Дембеле, находившемуся на грани оффсайда. Сирики продвинулся еще дальше и обыграл беспомощного Джека Стивенса. Этот гол так разозлил Карла Робинсона, что ему была показана желтая карточка.

Юнайтед яростно бросились отыгрываться. Мэтти Тейлор, который сегодня вышел с капитанской повязкой, своим ударом отправил мяч через забор. Мур нанес удар головой слишком близко к голкиперу. Еще один удар мимо в попытке сравнять счет исполнил Шодипо.

Юнайтед всегда готовы угрожать при стандартах своим сочетанием высоких центральных защитников Мура и Лонга, а также отличных подач Форда. В конце концов, после подачи Форда со стандарта Оксфорд и сравнял счет. Ирландец навесил в штрафную, центральные защитники выиграли борьбу, а Руффелс точным ударом под ближнюю штангу сравнял счет непосредственно перед свистком на перерыв.

Во 2-м тайме игра проходила вообще без середины поля. Стивенс совершил один хороший сейв, да и остальная команда вполне соответствовала своим соперникам с вершины таблицы, но благодаря Кенту преимущество в один мяч все равно было восстановлено.

Это был мусорный гол, потому что Юнайтед имели все шансы предотвратить эту неудачу, но в конце концов, низкий удар Тейлора с помощью рикошета прополз под правую штангу, и Оксфорду снова пришлось отыгрываться.

Усталость чувствовалась. Шодипо по замысловатой петле запустил мяч на верхнюю сетку ворот, было решено добавить атакующей угрозы со скамейки запасных. На поле последовательно появились Сэм Уиннал, Джоэл Купер и Дилан Асонганьи, но «пош» убедительно доказывали, что они находятся на вершине Лиги 1 не только благодаря своей атакующей мощи. Защищаются они хорошо и организованно, и взломать такую оборону крайне тяжело. У Юнайтед почти получилось на 89-й минуте, но тут уже Пим вступил в игру, превосходным сейвом отразив удар Шодипо. Последней возможностью был удар Форда со штрафного, но голкипер снова справился.

Никаких кубовых забегов в этом сезоне, который обещает стать еще хуже, чем кампания 17/18. Впрочем, позорных вылетов так же не было, поскольку в Кубке Англии Оксфорду достался худший жребий из возможных.

Мечты о кубковой славе переносятся на год, пришло время сосредоточиться на наборе очков в чемпионате.