Бессильная злоба

27.10.2018 London, Valley

Charlton Athletic – Oxford United – 2:0

Хозяева сознательно позволили Юнайтед играть ярко в атаке, отдавать много передач и двигать мяч, сколько вздумается. Вот только пользы от этого игроки Оксфорда не умели извлечь абсолютно никакой. На трети поля Чарльтона предоставленная свобода мгновенно ограничивалась.

Сам матч оказался отвратительным для просмотра, поэтому вы сделали верно, если включили в этот вечер Лигу Чемпионов. Первый опасный момент был создан лишь на 26-й минуте, когда Энтони Форду позволили чуть больше, и он с радостью пробежал ярдов 60, ударил по воротам, но мяч пролетел выше створа. Еще один подобный рывок совершил уже Шон Клэр, продолжающий демонстрировать, что он скорее полузащитник, либо вообще вингер, а ни в коем случае не фуллбек. А вот Чарльтону хватило одной контратаки, чтобы открыть счет на 32-й минуте. Изобретательный Шинни здорово вернулся и отдал аккуратный пас на ход Вашингтону, который здорово прочитал линию оффсайда. Переиграть выбегающего из ворот Иствуда было уже делом техники, с чем у североирладнца все в полном порядке.

Юнайтед не собирались менять свой стиль игры, продолжая катать мяч в свое удовольствие, но пропустили гол в раздевалку. Отыгрываться с 0-2 на Вэлли, это все равно что пытаться преодолеть высоченный подъем, исход этого матча был решен уже тогда. Все ожидали от Шинни розыгрыша мяча, а он вместо этого решил пробить в дальний угол ворот Иствуда, который откровенно прозевал этот штрафной.

Юнайтед конечно прилагали усилия, чтобы забить хотя бы один гол. Для помощи в атаке были выпущены на поле Лайам Келли и Дэн Агьей. Защите «эддикс» стало потяжелее, но отделались они только удалением Райана Иннисса, который свое второе предупреждение заработал за фол на Тейлоре. Для реализации численного преимущества оставалось менее получаса.

Забить почти получилось, когда на 67-й минуте атаку разогнал Келли, затем Агьей в штрафной в одно касание сбросил мяч под удар капитану Джеймсу Генри, но тот пробил выше. Вскоре после этого голкипер Эймос отразил удар Тейлора, на добивании Сайкс попал в защитника (возможно была игра рукой), а Мур головой уже боднул мяч в руки поднявшегося вратаря. Давление Оксфорда было постоянным, но недостаточной силы.

Штрафные и подачи проходили все ближе к намеченным целям, Агьей головой почти забросил мяч за шиворот голкиперу, но в итоге Чарльтон одержал уверенную победу без какой-либо драмы на последних минутах.

Впереди еще долгий путь. Следующая остановка будет в субботу во Флитвуде, где у Юнайтед просто отвратительная статистика.