3 мин.

Comeback

12.01.2019 Fleetwood, Highbury

Fleetwood Town – Oxford United – 2:2 (Henry, Mackie)

Отвратительные погодные условия и история поездок на полуостров Файлд изначально не предвещали ничего хорошего. Всего через 8 минут после начала встречи игроки Юнайтед дружно потеряли свои позиции и позволили Уэсу Бёрнсу, который уже играл за Оксфорд в аренде, выйти на рандеву с Саймоном Иствудом и открыть счет. «Желтые» конечно бросились отвечать, но попытки атакующего трио в лице Джордана Грэма на правом фланге, Гевина Уайта в центре и Маркуса Брауна слева не приводили даже к ударам в створ ворот Алекса Кэйрнса. Флитвуд же и без дисквалифицированного Чеда Эванса здорово жалил. На 26-й минуте другой бомбардир «тресковой армии» – Падди Мэдден удвоил преимущество хозяев. Два забитых мяча Флитвуда после двух контратак.

Оксфорд играет в Лиге 1 уже третий сезон, и Флитвуд, наверное, единственная команда на моей памяти, которой Юнайтед неизменно проигрывали. В общем я был полностью готов уже к 6-му поражению подряд. До конца 1-го тайма «желтые» владели мячом, показывали аккуратный футбол. Маркус Браун носился как угорелый, удары Уайта блокировали защитники, навес Джейми Хэнсона срезался и падал за шиворот Кэйрнсу (голкипер перевел мяч через перекладину). Всего этого слишком мало, чтобы набрать очки на Хайбери.

Оксфорду очень не хватало центрального нападающего, и в перерыве Робинсон наконец выпустил Маки вместо Брауна. Теперь Уайт мог смещаться на правый фланг, через который как раз и был забит следующий мяч. Гевин после перехвата отдал направо Маки, который прострелил в штрафную. На прострел откликнулся Генри и с линии вратарской красиво переправил мяч в ворота, вернув Юнайтед в игру. Этот гол стал уже 9-м для Джеймса, и похоже, что и в этом сезоне он без труда доберется до отметки в 10 забитых мячей.

Иствуд двумя хорошими сейвами оставил Оксфорд в игре, после чего «желтые» сравняли счет. Уайт сместился с правого фланга в центр и нашел в штрафной Маки, который забил корявый, но очень важный гол. Юнайтед бросились добивать соперника, Генри выдвинулся вторым нападающим, Грэм и Уайт остались на флангах. Атакующая четверка измучила оборону Флитвуда, но забить победный мяч так и не получилось. За ничейный результат Робинсону стоит сетовать на дерьмовый 1-й тайм. Это был матч из двух половин, поэтому ничейный исход вполне закономерен.

У Карла через неделю будет еще одна возможность спасти свою задницу от увольнения, но проблема в том, что играть предстоит против лидера турнирной таблицы. Поражение весьма вероятно, поэтому спустя год после увольнения Клоте возможно Юнайтед снова придется придётся ехать на ¼ финала Трофея Лиги без главного тренера.