1 мин.

Кубок Англии

10.11.2018 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Forest Green Rovers – 0:0

Первый тайм был чрезвычайно медленным, обе стороны как будто проявляли чрезмерное уважение друг к другу, возможно даже слишком. На 15-й минуте представители Лиги 2 наконец огрызнулись, левый защитник Том Арчибальд оказался в штрафной без опеки, но отправил мяч вообще через забор. В общем Саймону Иствуду приходилось развлекать себя ударами от ворот. Юнайтед чаще владели мячом чаще гостей, Гевин Уайт и Тони МакМэн угрожали опасными навесами, Кэмерон Брэннаган и Джеймс Генри хорошо двигали мяч. Единственным ударом в створ в 1-м тайме стал удар Маркуса Брауна прямо в голкипера.

После перерыва обе команды увеличили темп, Уайт вынудил Монтгомери совершить хороший сейв, Браун и Смит по воротам не попадали и на исходе часа игрового времени были заменены на двух Джейми – Хэнсона и Маки. Уайт и Маки родили еще пару щелчков рядом со штангой. Форест Грин ответил ударом полузащитника Риса Брауна с 12 ярдов, Иствуд уже был отыгран, но «веган» умудрился не попасть по воротам. Брэннаган и Генри продолжали двигать мяч, Браун еще раз промазал. На 89-й минуте, вышедший на замену Джордж Уильямс чуть не отправил Форест Грин в следующий раунд, но попал в штангу.

Гости получают шанс пройти Оксфорд дома, а Юнайтед – продлить свою беспроигрышную серию. Смотрим на расписание, через неделю предстоит матч за 6 очков против Джиллингема, а через 10 дней переигровка в самом маленьком городке Футбольной Лиги – Нейлсворте.

Посещаемость: 3993 зрителя (452 выездных).