2 мин.

Трофей Лиги

06.11.2018 Wycombe, Adams Park

Wycombe Wanderers – Oxford United – 0:3 (Brannagan, Browne, Smith)

За Оксфордом в последнее время очень приятно наблюдать, не правда ли? В 3 последних матчах Оксфорд здорово начинал и забивал быстрый мяч. Также во всех этих матчах было забито по 3 гола. Если бы не провальные 6 минут в Сканторпе, этот отрезок был бы идеальным.

Юнайтед, пожалуй, и не могли мечтать о лучшем старте, чем в матче против Уикомба. Гол был забит всего через 20 секунд после начального удара. Вернувшийся в основу Смит отправил в прорыв по правому флангу Гевина Уайта, который исполнил опасный навес. Брэннаган послал мяч головой по хитрой траектории, оставив голкипера «селезней» Ива Макабу-Макаламби (вроде верно написал) в дураках. Быстрее забивал только Джейми Ламберт в 1999 в матче против Колчестера, возможно гол Брэннагана является самым быстрым мячом, забитым в гостях.

С этого момента и до конца матча «желтые» доминировали и глушили Уикомб острыми и быстрыми атаками. Второй забитый мяч определенно был делом времени, отметим две атаки. На 16-й минуте Смит отдал Брауну идеальный пас на ход, но Маркус отправил мяч мимо ворот. Затем на 23-й минуте отличный Смит отпасовал на открывшегося Уайта, но Гевин не смог расправиться с вратарем, возможно стоило вернуть мяч обратно Сэму.

Но это все было не важно. Оборона кстати тоже не скучала, Чарли Раглан постоянно был загружен верховыми единоборствами, а Джон Митчелл совершил классное спасение на 28-й минуте после удара Скотта Кашкета. На 32-й минуте Юнайтед все-таки удвоили преимущество. Брэннаган продемонстрировал свою высокую скорость, а затем отдал мяч направо Брауну. Маркус вывернул наизнанку левого защитника Чарли Фокса и пробил прямо под перекладину, Ив Макабу-Макаламби в этот вечер был бессилен.

В начале 2-го тайма счет стал разгромным, Смит забил заслуженный гол и матч можно было заканчивать (да, бл*ть, я помню матч против Сканторпа, еще долго буду помнить). Это произошло после умного свободного удара, мяч откатили назад на Джейми Хэнсона, который пробил через частокол ног защитников Уикомба. Мяч застрял, но его каким-то образом подобрал Смит и с 6 ярдов поразил ворота.

У «желтых» не было настроения снова пропустить 3 мяча. Оборона работала как единое целое, а впереди суетились Уайт, Браун и трудоголик Брэннаган. Оставалось время для трогательных моментов. На замену впечатляющему Смиту вышел Харви Брэдбери, воспитанник Портсмута. Да, это сын того самого Ли Брэдбери, который играл за нас с 2004 по 2006. Харви и Ли – первые отец и сын, игравшие за Оксфорд. Также дебютировал в первой команде Аарон Хип, что подчеркивает фантастический прогресс, которого добилась академия Юнайтед за последние пару лет. 1-е место в группе, а значит матч 1/16 пройдет в Оксфорде, осталось дождаться соперника.