4 мин.

Bugger

03.11.2018 Scunthorpe, Glanford Park

Scunthorpe United – Oxford United – 3:3 (Henry, Brannagan, Nelson)

Я не знаю, как анализировать такие матчи. Спросите у Анчелотти, почему в том самом стамбульском финале Милан позволил Ливерпулю отыграться с 3-0. Воистину, Глэнфорд Парк тоже обладает какой-то мистикой, Оксфорд не может победить там с 1965 года, даже если выигрывает 3-0. Как только «желтые» поднялись в Лигу 1, я стал ненавидеть этот стадион из-за отвратительной позиции для телекамер. Ближний фланг просто не видно за этим идиотским балконом. В прошлом сезоне уже был подобный матч, Оксфорд обыгрывал Ротерхэм 3-1, но позволил «мельникам» увезти ничью. «Желтые» покинули зону плей-офф и больше в нее не возвращались, Ротерхэм же пробился в Чемпионшип через этот самый плей-офф. В этот раз у Юс была шикарная возможность уплыть подальше от воронки релегейшена, но они ею не воспользовались. За такую бесхребетность судьба обычно наказывает, и в следующем году мы можем оказаться в более чем 2 очках от спасительной 20-й строчки, да еще и с хреновой разницей мячей. В активе у Робинсона 6 матчей без поражений, но из зоны вылета мы так и не выбрались, то есть пока еще не «повернули за угол». Уже не в первый раз нарушаю обещания, писать я в этом сезоне не прекращу, в ближайшем Fan’s view про Найла Рейнджера и Тохира ничего не ждите.

Теперь о самом матче, как бы горько его не было вспоминать. С матча против Шрюсбери поменялись только цвет формы и пара ребят на лавке. В остальном все без изменений, снова был забит быстрый гол. Тони МакМэн начал позиционную атаку, Брэннаган продолжил, а Джейми Маки отдал мяч на Генри, чтобы тот открыл счет ударом с линии штрафной и догнал в списке бомбардиров Уайта и Холмса. У всех троих по три забитых мяча, правда Рики не забивал уже месяц.

Люблю такое бодрое начало, только настораживало количество угловых у наших ворот. Зато теперь можно было сосредоточиться на обороне, уповая на контратаки, ведь справа у нас бесчинствовал Гевин Уайт, прямо-таки замучил левого защитника Мэтта Лунда. В центре атаки демонстрировал постоянное движение Маки, а слева Рики Холмс. Теперь назовем тройку полузащиты – номинальный вингер Генри, чистый опорник Моузиньо и разрушитель Брэннаган. Идеальное сочетание, чтобы забить быстрый гол, а затем оберегать преимущество.

 

Сканторпу конечно отдали мяч, у «железных» никак не получалось создавать угрозы для Саймона Иствуда, только лишь угловые удары. Казалось, что совсем скоро их серия поражений достигнет 6 матчей. Оксфорд же не собирался прекращать свою 5-матчевую серию без поражений. В начале 2-го тайма Брэннаган забил второй мяч, который к тому же стал 3000-м для клуба в рамках Футбольной Лиги. Кэмерон присоединяется к компании легендарных Грэма Аткинсона (1-й мяч) и Малкольма Шоттона (1000-й), 2000-й гол был забит в свои ворота игроком Олдхэма в 1997 году. Этот забитый мяч для воспитанника Ливерпуля организовали Маки и Генри.

«Желтая Армия» за воротами забилась в экстазе после того, как Кёртис Нельсон среагировал на низкую подачу с углового от МакМэна и самоотверженно переправил мяч в ворота, несмотря на опасность получить по лицу шипами. Разгромный счет, до первой победы в Сканторпе с 1965 года осталось дождаться финального свистка?

Реклама 18+

Да хрен там, «железные» продемонстрировали свой собственный Стамбул, 3 забитых мяча за 6 минут. Джордан Кларк бьет через частокол ног и дает Сканторпу проблеск надежды – 1-3. Джордж Томас кладет со штрафного, с 22 ярдов точно в левую девятку – уже 2-3. Оксфорд получил мощный удар под дых, и после очередного углового Чарли Гуд запихал мяч в ворота несмотря на активное противодействие со стороны Джейми Хэнсона. Только теперь «желтые» замедлили темп игры, но почему так поздно? В оставшееся время именно Сканторп был ближе к унижающему камбэку, чем Оксфорд к вырванной победе. Хватит разговоров про беспроигрышную серию, у вас есть целых 2 недели до следующего матча чемпионата, чтобы подлечить травмированных, разобрать ошибки и отдалиться наконец от этой воронки.

Посещаемость: 3665 зрителей.