На дне

06.10.2018 Southend, Roots Hall

Southend United – Oxford United – 0:0

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе произошли 3 изменения. Капитан Джон Моузиньо перешел в опорную зону из центра защиты, Джош Руффелс появился на левом фланге защиты, а на острие атаки вышел Джейми Маки. Уже на 7-й минуте Моузиньо пришлось заблокировать первый опасный удар от Тома Хоппера. На позиции опорного полузащитника Джон выглядел гораздо эффективнее и решительнее. Юнайтед удалось выдержать стартовый натиск и отвести игру от своих ворот. Погода на Roots Hall была дрянная, поэтому «желтые» уповали на дальние удары. Оксфорд здорово огрызнулся после одного из стандартов, когда Роб Дики головой отправил мяч немного выше ворот. Правда уже в ответной атаке на 28-й минуте Саймон Кокс оказался на правом краю нашей штрафной и нанес такой удар, что мяч влетел в перекладину, затем в штангу, после чего вылетел в поле. So close. Бен Кокер еще раз пробил издали на 35-й минуте, но попал в табло. Юнайтед защищались крепко, и счет 0-0 после 1-го тайма был справедливым.

Во 2-й половине «желтые» увеличили темп, но погода не позволяла создавать много шансов, матч превратился в непрерывную борьбу. Обе стороны боялись допустить дорогостоящую ошибку. Маки здорово старался в этот день, еще до перерыва он успел изрядно обмазаться говном, которого вокруг поля было весьма в достатке. В концовке Оксфорд запер соперника на своей половине поля, но пробраться в штрафную так и не получалось. Имея в арсенале лишь навесы и прострелы, сделать это крайне тяжело. Два опасных удара все-таки состоялись, но Рики Холмс пробил головой мимо, а с ударом Моузиньо блестяще справился Марк Оксли, сохранивший для Саутенда ничью.

Юнайтед набрали заслуженное очко, но 0,5 очка это чрезвычайно мало даже для того, чтобы уйти с последней строчки. После Трофея Лиги во вторник нас ожидает как раз подвальный матч против Плимута, одержавшего сегодня свою 1-ю победу в сезоне.

Посещаемость: 6670 зрителей (436 выездных).