2 мин.

Брайан Бейкер: упорно тренируюсь во флоридской жаре

20 серия. Про сотрудничество с Тоддом Мартином, жару и Уимблдон.

 

Брайан Бейкер для USA TODAY Sports, 20 июня 2013

На этой неделе я пишу из Понта Ведра Бич, Флорида. Я здесь для того, чтобы  получить 9-10 дней хороших тренировок с Тоддом Мартином.

1

Я воодушевлен предстоящей работой с Тоддом, потому что он столько всего знает про игру, и мне кажется, мы смотрим на  теннис похожим образом.  Я здесь уже три дня, и, по-моему, солнце становится жарче с каждым днем. Тренировки во время летней флоридской жары - всегда нелегкая задача. Тем не менее, я рад, что начал так рано адаптироваться к жаре, потому что в прошлом  году после восьми недель в Европе акклиматизироваться было трудно.

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: укрепляю уверенность в восстановленном колене

До сих пор большая часть упражнений была сфокусирована на улучшении работы ног и подхода к мячу.  

Мое колено чувствует себя действительно хорошо, и я надеюсь вернуть  мою реакцию  на корте в  самое ближайшее время. Я просто нуждаюсь в постоянной тренировке работы ног, что необходимо для моих успешных выступлений. В целом я доволен прогрессом и знаю, что моя игра в ближайшие недели будет становиться только лучше.

Я с нетерпением жду стартующий на следующей неделе Уимблдон. Ужасно интересно, в какую четверть попадет Надаль. В то же время, вам нужно обыгрыват всех, чтобы стать победителем. Так что на самом деле не имеет значения, как рано кто-то из топ-парней встретится с Надалем. Еще я хочу поздравить всех американцев, квалифицировавшихся в основную сетку. Помню, как я был счастлив квалифицироваться в прошлом году. Давайте надеяться на то, что один из них сможет сыграть турнир мечты, как я в том году, и вскружить кое-кому головы.

— Брайан