3 мин.

Брайан Бейкер: не могу быть в Париже, но столько всего смотрю!

17-я серия. Чудеса памяти, РГ в прошлом и настоящем: Чанг, Лендл, биг-3 и американцы. Кто же выиграет?

 

1

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports, 30 мая 2013

Недели Большого шлема всегда самые волнующие для теннисных фанов - так много сюжетных линий и куча интересных матчей для просмотра. Ролан Гаррос всегда цеплял меня во время просмотра по ТВ, потому что красная глина  рай для любитетей подольше постучать по мячу. Никакое другое покрытие не допускает такого количества креатива и сумасшедших длинных ралли. (Не, Брайан  явно родился испанцем, но в роддоме его подменили. А я-то думаю, что он так на харде фиговато играет. :) - прим. перев.)

Я помню свой просмотр матча, в котором  Майкл Чанг обыграл Ивана Лендла (4-й круг РГ-89) после судорог в пятом сете (очень неплохая память для человека, которому только что исполнилось 4 года!) Я всегда следил за РГ и был в приподнятом настроении, т.к. за неделю до него начинались каникулы. Клянусь, я все еще могу напеть мелодию заставки USA и NBC.  (Это те две сети, которые  транслировали турнир в течение нескольких лет).

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: наблюдаю за Парижем и продолжаю восстанавливаться

РГ этого года полон интригующих сюжетов. Продолжит ли Рафа свое доминирование? Все признаки заставляют меня думать, что да, если только Новак не сыграет матч своей жизни.

Выиграет ли Новак свой первый Ролан Гаррос и соберет карьерный Большой Шлем? Ответ, как и на предыдущий вопрос: да, он может, но для этого нужно, чтобы Надаль споткнулся на ранней стадии, ну или сыграть матч жизни против него.  

Сможет ли Роджер воспользоваться доставшейся ему сеткой и совершить еще один проход? Я думаю, что Роджер выйдет в финал, если сохранит текущую форму, но проиграет там Надалю или Джоковичу. Роджер смотрится лучше, чем Тсонга, его потенциальный соперник по четвертьфиналу, и имеет «личку» 14-0 против Феррера,  возможного полуфинального противника.

Смогут ли американцы хорошо пошуметь? Когда я говорю «хорошо пошуметь», то имею в виду по крайней мере вторую неделю и возможно четвертьфиналы. Я думаю, у Изнера самый большой шанс на это, судя по его сетке, и я бы правда с удовольствием посмотрел, как кто-то добьется успеха, но на самом деле сомневаюсь, что это произойдет. Изнер может  обыграть Харрисона, Хааса, и возможно Типсаревича или Вердаско. Чтобы пройти дальше, Сок должен обыгрывать Хааса, и затем тот же сценарий, что и у Изнера. У Куэрри самый тяжелый путь с Жилем Симоном и затем Федом. Несмотря на все вышесказанное, американские парни показали, чтобы мы способны играть на грунте, и надеюсь, будем более грозной силой на земле в будущем.

Еще раз: я хотел бы играть на  Ролан Гаррос  в этом году. Очень обидно сидеть дома и просто смотреть после прошлогоднего живого участия. Один из моих матчей-фаворитов, сыгранных за всю жизнь, был прошлогодний матч против Жиля Симона на корте Филиппа Шатрие. Этот матч я буду помнить долго. Я с нетерпением жду возвращения туда в следующем году, чтобы принять вызов грунтовых кортов.

Надеюсь, все вы проведете отлично время за просмотром ближайших раундов.

—  Брайан