2 мин.

Брайан Бейкер: наблюдаю за Парижем и продолжаю восстанавливаться

16-я серия. Про американских квалифаев, теннисный матч века и каникулы в Сан-Франциско.

1

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports, 23 мая 2013

На этой неделе буду краток  в том, что касается моего восстановления. Как обычно каждую неделю, я делаю все что могу для того чтобы вернуться на корт, и я мотивирован вернуться сильнее, чем когда-либо. Уверен, будет тяжело  смотреть столько много тенниса на РГ, но я настоящий теннисный фан. Это означает, что я определенно буду смотреть РГ и следить за результатами. Я надеюсь принять решение по поводу Уимблдона в ближайшие недели.

Я не мог смотреть много матчей университетского теннисного турнира, проводившегося в городе Шампейн, Иллинойс, на этой неделе.  Финальный матч между Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе (UCLA) и Виргинией должно быть, матч  века! Я переживал за игрока UCLA, которого лишили очка на матч-пойнте из-за того, что его ракетка задела сетку на воллее.

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: Расстроен из-за пропуска Ниццы и РГ

Это очень редко случается, и возможно он будет долго психологически отходить от этого (интересно, сколько раз команда выигрывала чемпионат, отыграв матч-пойнт?) С другой стороны, Митчелл Франк (Виргиния) заслуживает похвалы за то, как он сохранил самообладание под таким давлением и боролся за выигрыш решающего матча (0-6, 6-4, 7-5). Я играл с Митчеллом раньше,  он опасный игрок. Он борется за каждое очко и делает очень мало невынужденных ошибок. Вдобавок ко всему, я рад, что он смог вернуться в этом сезоне после травмы колена, очень похожей на мою. Я помню, что он перенес операцию по восстановлению мениска в прошлом августе.

Я также буду следить на РГ за американскими квалифаями. Похоже на то, что в этом году мы обули правильную обувь для грунта! Если я не ошибаюсь, то у нас уже есть 4 парня в  финальном раунде  квалификационного турнира, и кто-то еще играет позже сегодня. Здорово видеть, что молодые ребята достигают некоторых успехов на грунте, потому что мы практически не выиграли матчей во Франции в прошлом году. Эта новая группа ребят пользуется моментом, чтобы улучшить свою игру на корте, и это приносит плоды.  Надеюсь, мы сможем увидеть несколько наших парней из квалификации в основной сетке.

Мои каникулы в Сан-Франциско в прошлые выходные были классными. Я посмотрел несколько достопримечательностей,  посетил винодельни в Напе («Майнер Фэмили Вайнери» были отличными хозяевами!), и послушал Бека (музыкант)  в Санта-Крузе. Мы с моей девушкой Алатеей любим путешествовать вместе, но обычно у меня сумасшедшее расписание из-за игр. Было действительно весело быть на «нормальных» каникулах вместе с ней некоторое время.

— Брайан