2 мин.

Брайан Бейкер: нагрузки растут, уверенность тоже

13-я серия. Про тренировки, диету и день рождения. :)

Брайан Бейкер специально для USA TODAY Sports, 2 мая 2013

 

1

Реабилитационный процесс не особо изменился за последние недели, не считая несколько улучшившейся координации и добавившихся прыжковых упражнений. Сила моего правого квадрицепса растет на глазах и реально приближается к силе левого.

Диапазон движения колена все еще в процессе разработки, но я надеюсь на то, что в ближайшие недели все уже вернется в норму. В целом я  чувствую себя отлично благодаря прогрессу, которого  я уже достиг, так что я продолжу тренировки, чтобы гарантировать то, что мое тело будет готово встретиться лицом к лицу с жестким турнирным графиком.

В ПРОШЛОЙ СЕРИИ: допущен к настоящему теннису

Я все еще не решил, на каком турнире вернуться, но надеюсь более точно определиться в ближайшие недели.

Счастлив сообщить, что я очень существенно увеличил мои нагрузки на теннисном корте в прошедшую неделю. Я передвигаюсь по всему корту и даже начал играть по несколько геймов (с задней линии) против нескольких топ-игроков Вандербильт Юниверсити.

Я все еще немного осторожничаю с коленом, когда тянусь по углам корта за мячами, но совершенно не испытываю боли. Иногда самая трудная часть восстановления после травмы – вернуть уверенность и начать в полную силу нагружать травмированный сустав. По-моему, я очень близок к обретению уверенности, что является хорошим знаком для продвижения вперед.

Думаю, единственным негативным моментом от увеличившегося количества тенниса на той неделе были кровавые волдыри, появившиеся на моих подошвах. Обычно у меня толстый слой ороговевшей кожи, которая защищает меня от них, но после длительного перерыва кожа стала такой гладкой насколько это возможно. А, просто еще один вопрос, который атлетам приходится решать при возвращении в нормальные кондиции!

Из других новостей: я отметил мой 28-й день рождения 30 апреля. Я провел отличный день с семьей и друзьями, и моя мама приготовила абсолютно восхитительный ужин. В дополнение, персонал «МПауэр Фитнесс», моем месте для восстановительных занятий, неожиданно поздравил меня тортом от «Nothing Bundt Cake» (если вы не пробовали их торты, то много потеряли!). Я думаю, мне нужно будет недельку посидеть на диете!

Эти следующие несколько недель будут важными, так как я надеюсь начать тренироваться в полную силу. Мое терпение вот-вот лопнет, так что самое время двигаться вперед!

— Брайан