1 мин.

Этот офис работает даже по воскресеньям: Овечкин забил дважды и мчится за Ягром!

Идет на 50 шайб за сезон.

Ожидания от выезда «Вашингтона» в Калифорнию: Овечкин наколотит в каждом из трех матчей. Реальность: ноль голов против «Лос-Анджелеса» и «Анахайма». Впрочем, когда мы уже стали переживать за Александра и его безголевую серию из пары матчей, он снова расчехлил свою пушку.

Пострадал «Сан-Хосе» – Овечкин громыхнул своим броском, и Эдин Хилл даже не успел разглядеть шайбу. Забил Овечкин с передачи Джона Карлсона – американский защитник по числу передач за «Вашингтон» обошел Михала Пивоньку, одного из важных игроков в истории «Кэпиталс». Карлсон теперь занимает почетное третье место в списке лучших ассистентов клуба за всю историю. Впереди, как вы догадываетесь, только Овечкин и Бэкстрем.

На одной шайбе Александр решил не останавливаться – в третьем периоде поучаствовал в атаке, которая завершилась голом Коннора Шири.

А в концовке добавил еще один гол – в пустые ворота, но для истории это совсем незначительная деталь, ведь очевидно, что теперь Овечкина будут выпускать в таких ситуациях при каждой удобной возможности, а команда поработает на рекорд всех времен.

Скорость, с которой Овечкин набирает очки – это какое-то безумие. Пока он идет на очередные 50 голов и сотню очков за регулярку. Да, впереди наверняка будет спад и неизвестно, каким он вернется после олимпийской паузы, но прямо сейчас капитан «Вашингтона» разносит НХЛ в 36 лет.

Кроме Овечкина стоит выделить Илью Самсонова – проблемный русский вратарь в новом сезоне избегает глупых залетов и показывает приличную игру. У него очередной сухой матч в сезоне и приличная статистика – на Олимпиаду не поедет, но вполне может доказать, что достоин быть номером один в воротах «Вашингтона».

И, кстати, до Гретцки осталось всего лишь 150 шайб.  

«В 17 лет Гретцки и Лемье шли к величию. Я шел за пончиками». Он забил 86 голов за сезон и сделал Америку счастливой

Мичков сказал, что мечтает поехать на Олимпиаду. Это было бы мощно – на топ-турнирах моложе 18 еще никто не играл

Фото: REUTERS/John Hefti-USA TODAY Sports