1 мин.

Овечкин в отличной форме – идет на лучший сезон по голам за много лет

Точно пробьет полтинник.

Если б все матчи регулярного чемпионата были против «Питтсбурга», то «Вашингтон» без проблем стал лучшей командой лиги. Ярость и самоотдача, с которой «Кэпиталс» выходят против своего главного соперника, стабильно исчезают в матчах с командами попроще – как в понедельник с «Баффало».

Последний месяц «Вашингтона» – бесконечный карнавал из очень веселых и стабильно странных по результату матчей. В четырех последних играх – три поражения и потерянные лидеры команды. Последнее сложно списать на подготовку в плей-офф – ведущие игроки «Кэпиталс» выпадают из командных схем и ленятся на протяжении последних пару месяцев.

Но даже в такой ситуации Овечкину удается сохранять стабильность: уже 48 шайб, 5 голов за 5 последних матчей и всего три шайбы до Майка Гартнера. Впрочем, давайте не будем забывать, что забить нынешнему «Баффало» невероятно легко, иногда можно просто ехать в сторону ворот.

Овечкин выбрал чуть более сложный путь – подобрал шайбу, обыграл защитника и бросил с кистей:

 

До отметки в 50 шайб – всего два гола, а «Вашингтону» остается сыграть еще 13 матчей – времени забить у Овечкина полно, тем более впереди два матча против «Детройта» и игра с «Оттавой». При удачном раскладе Овечкин вполне может перебить свой результат пятилетней давности – в сезоне-2014/15 он забил 53 гола, и с тех пор не добирался до этой отметки. Сейчас раз это вполне реально – чем больше Овечкин забьет в нынешнем сезоне, тем проще догнать Гретцки. А по числу сезонов с 50 голами Овечкин может догнать Великого уже в этом году – у Александра их 8, нужны все те же два гола.

Безумие в Нью-Йорке: у Ковальчука – 1-й гол за «Вашингтон», Овечкин – снова лучший снайпер в НХЛ, а у Панарина – 3 очка и победа

700 голов Овечкина в одной картинке: башня из шайб, кто помогал, кто пропускал

Усы, борода, седина. Как менялся Александр Овечкин – от 1-го гола до 700-го

Фото: REUTERS/Timothy T. Ludwig-USA TODAY Sports