3 мин.

Овечкин обошел Мессье! У него 11 шайб в 5 последних играх 🚀

Следующая планка – 708 голов.

Январь-2020 в исполнении Овечкина окончательно превратился в сериал с Чаком Норрисом. В нем главный герой отлавливает злодеев по канадским кинематографичным степям и американским прериям – одного за другим, одного за другим.

Где-то в декабре злодеям показалось, что их преследователь поотстал, но нет – на самом деле он просто сделал перерыв перед мощным январским рывком. 

С 14-го числа у Овечкина 11 голов – этими шайбами он расстрелял рекорды четырех супергероев прошлого: Теему Селянне, Марио Лемье, Стива Айзермана и, сегодня ночью, Марка Мессье.

Мессье так хорошо спрятался, что казалось, так быстро его не достать. Но русская машина никогда не ломается – и можно понять, почему Овечкин использует даже такой весомый повод как МВЗ, чтобы взять несколько дней отдыха: когда ты сражаешься с вечностью, любой привал – это хорошо.

Сегодня за гонкой преследования русской звезды наблюдала «Оттава». Первый гол вырос из атаки 3-в-1: Ови оказался с шайбой на правом краю, сблизился с вратарем и шмальнул в дальний угол.

НХЛ1 февраляОвечкин догоняет Марка Мессье по числу заброшенных шайб. Оттава – Вашингтон. 1 февраля 2020 года. НХЛСмотрите в Яндекс.Эфире

Второй – в пустые ворота: Овечкин получил шайбу на острие атаки, перед ним было два защитника, но они не смогли ничего сделать.

НХЛ1 февраляОвечкин обгоняет Марка Мессье!!! Оттава – Вашингтон. 1 февраля 2020 года. НХЛСмотрите в Яндекс.Эфире

Два выстрела – и Мессье остался где-то внизу. Итого, Овечкин теперь на восьмом месте с 695 голами. Впереди – спина Майка Гартнера, у которого – 708 шайб.

Плюс – разбит отрыв Пастрняка в гонке снайперов. В начале января казалось, что он далеко, а сейчас у обоих по 37 голов – эта гонка только начинается.

Что касается истории – сейчас ничего не хочется прогнозировать, но если Овечкин продолжит в таком же духе, то Гартнера он может сделать уже к двадцатым числам февраля.

В какое волшебное время мы живем.

Фото: REUTERS/Marc DesRosiers-USA TODAY Sports

11 друзей Овечкина. Собираем суперкоманду для похода в бар

Панарин красиво забил «Детройту». Пятый сезон подряд у него 70+ очков