1 мин.

Овечкин забил и обошел Айзермана. Еще гол – и до Гретцки останется ровно 200!

Чистое девятое место в истории.

В последний раз «Вашингтон» обыгрывал «Нэшвилл» в марте 2016-го – после этого «Кэпиталс» проиграли клубу из Теннесси семь раз подряд, пропустив за это время 36 шайб (поражения были очень болезненными). И вот вроде бы у «Предаторс» началась хандра, которую не может прервать даже смена тренера, половина команды не играет на своем уровне – а «Вашингтон» они все равно обыграли, да еще и в гостях.

Но в историю хоккея эта игра войдет не поэтому (результат забудется через неделю), а потому что Александр Овечкин обошел еще одну легенду хоккея – Стива Айзермана. Правда, исторический гол вышел довольно нелепым: Юусе Сарос откровенно заигрался за своими воротами – Овечкину только и надо было его подкараулить.

  НХЛ 30 января   Гол Александра Овечкина. Вашингтон – Нэшвилл. 30 января 2020. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

Тогда счет был 1:3 – и с этого гола «Вашиннтон» совершил камбэк до 4:3, который испортил Брэйден Холтби. В большинстве он отдал точнейший пас в центр площадки Райану Джохансену, и тот все сделал как надо.

Овечкин в большинстве играл очень много – почти десять минут (одних удалений за высоко поднятую клюшку было три), но выжал из этих моментов лишь два броска, которые частично компенсируются голевым пасом на Уилсона.

Твиттер «Кэпиталс» оперативно выложил поздравление от Стива Айзермана. Генеральный менеджер «Детройта» сказзал: «У тебя невероятная карьера. Такое ощущение, что ты становишься только сильнее, и есть чувство, что ты будешь играть всегда. Удачи тебе, наслаждаюсь твоей игрой. И, ах да, Ови, если побьешь рекорд Гретцки... я видел, как ты отмечаешь победу в Кубке Стэнли, так что не забудь позвать меня на вечеринку!».

А что в гонке за «Ришаром»? Вроде Овечкин отставал, и сильно отставал – и вот он уже в двух шайбах от Пастрняка. За 50 игр у него 35 голов – это график примерно на 56 за сезон. И кто знает, сколько бы он забил, если бы не экспериментировал с новой клюшкой!

Игра была отмечена еще одним моментом – весь спортивный мир вспоминает Кобе Брайанта, и Овечкин, который всю карьеру играл с номером молодого Кобе на одну раскатку сменил свою восьмерку на №24 в честь одного из величайших баскетболистов в истории.

11 друзей Овечкина. Собираем суперкоманду для похода в бар

Овечкин – великий русский богатырь в мире супергероев. Его суперсила – бесконечное здоровье

Овечкин догонит Гретцки. Это только кажется невозможным

Подписывайтесь на телеграм-канал «Это хоккей!» прямо сейчас